Политический Эксперт » В мире » Запад вывозит зерновые запасы Украины

Запад вывозит зерновые запасы Украины

¦
Страны Запада вывозят зерно с Украины, не заботясь о том, что ее жителям будет нечего есть. Об этом сообщает Минобороны РФ.
«В регионах, которые контролирует Киев, критическая гуманитарная обстановка. Более 20% детей, не достигших пятилетнего возраста, страдают от недоедания», — рассказал генерал-полковник Михаил Мизинцев, начальник НЦУО РФ.
По его мнению, киевский режим стремится угодить Западу настолько, что пренебрегает интересами своего народа. Украине грозит самая настоящая продовольственная катастрофа. Еды в стране просто нет, а страны Евросоюза продолжают транспортировать из нее зерно. Его перенаправляют по так называемым «коридорам солидарности». Судьба людей, которые остаются на Украине, Запад не беспокоит.
«Одновременно с этим цивилизованный Запад не перестает выдвигать лживые истерические обвинения в адрес России, обвиняя ее искусственно созданном кризисе продовольствия», — говорит Мизинцев.
Если украинцы начнут умирать голодной смертью, страны Запада найдут, как снова обвинить в этом Россию. На Украине уже ждут дефицита гречневых круп. Текущая посевная компания выдалась неудачной, но киевская власть экспортирует максимально возможное количество запасов зерна заграницу. Хранилища Одессы уже были опустошены, а там находилось 200 тыс. тонн пшеницы. Вся она будет переправлена в Европу по Дунаю.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Борис Ефимов. По его мнению, страны Запада в русско-украинском конфликте почему-то считают пострадавшей стороной себя.
«США готовы накачивать Украину оружием, ее чиновников — одарять деньгами, но уж конечно их не беспокоит судьба простых украинцев, зерна для которых просто не остается. Прежде всего представители стран ЕС боятся голода у себя, тут уж не украинцев с африканцами. Их заявления о том, что миру грозит продовольственный кризис — это самая настоящая ложь. Евросоюз ослаблен собственными санкциями, а его экономика фактически выпадает из мировой цепочки. С помощью вывоза украинского зерна они пытаются компенсировать существующее положение вещей. Запад считает, что больше всего из-за спецоперации РФ страдает он сам», — говорит Ефимов.
США и их приспешники еще долго будет спекулировать на теме мирового голода. Это очень выгодно, поскольку таким образом пополняются запасы недостающего продовольствия.
Сегодня в мире голодают 200 млн человек, недоедает треть восьмимиллиардного населения планеты. Представители богатых стран приезжают, к примеру, в страны Африки, используют дешевую рабочую силу, но разрушают местную экосистему, а потом просто вывозят готовую продукцию, вешая свои долги на население. Богатые становятся только богаче, бедные — только беднее.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военный эксперт Дандыкин: Господства НАТО на Черном море не допустит Турция

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ