Политический Эксперт » В мире » Погоня за хайпом и жажда наживы привели Telegram-канал «Рыбарь» к массовым отпискам

Погоня за хайпом и жажда наживы привели Telegram-канал «Рыбарь» к массовым отпискам

¦
Уважаемый многомиллионный Telegram-канал «Рыбарь» превратился в настоящую «инфо-помойку», которая пестрит обилием фейков и отработкой повестки Минобороны. Желание усидеть на всех стульях и подзаработать уже привело к массовым отпискам и потере авторитета.
Некогда уважаемый аналитический канал околовоенной направленности «Рыбарь» все чаще стал попадать в громкие скандалы. Авторы начали публиковать откровенные фейки, а также сервис уличили в «отработке» различных тезисов с целью подзаработать на заказчиках. Например, ранее «Рыбарь» опубликовал информацию о пожаре в Белгородской области из-за обстрелов со стороны ВСУ. Однако уже в момент публикации было известно, что Украина не имеет никакого отношения к произошедшему.
«А что сделал «Рыбарь», может быть, извинился за дезинформацию? Нет. Убрал пост? Нет, он висел там всю ночь без апдейтов и комментариев. Любое официальное СМИ, естественно, за подобные вещи бы немедленно подвергли остракизму, а «Рыбарь» — Telegram-канал, он не несет де-факто никакой ответственности за то, что публикует», — отметили авторы Telegram-канала «Безграничный аналитик».
Также неоднократно фиксировалисб случаи «отработки» заказов Минобороны РФ. Во время «Марша справедливости», организованного ЧВК «Вагнер», «Рыбарь» также был замечен в освещении новостей в интересах МО.
Глава формирования Евгений Пригожин четко объяснял цели шествия, а именно, наказание виновных из высшего военного руководства страны. Он неоднократно повторял, что «Марш справедливости» не направлен против президента РФ Владимира Путина или государственного строя в целом. Однако канал «Рыбарь», некогда поддерживавший Пригожина, ловко «переобулся» под интересы Министерства обороны. Вероятно, причиной этого стало желание заработать за счет госбюджета страны.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«В руководстве Минобороны никого не интересует победа»: Пригожин рассказал, почему Россия не отвечает на ракетные атаки со стороны ВСУ

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ