Политический Эксперт » В мире » «В руководстве Минобороны никого не интересует победа»: Пригожин рассказал, почему Россия не отвечает на ракетные атаки со стороны ВСУ

«В руководстве Минобороны никого не интересует победа»: Пригожин рассказал, почему Россия не отвечает на ракетные атаки со стороны ВСУ

¦
Высшим военным чинам в руководстве Минобороны РФ не нужна победа в спецоперации, потому что им важно только сохранение своих постов. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
 
Создатель «оркестра» считает, что российское военное ведомство не станет отвечать на атаку ВСУ по Чонгарскому мосту, соединяющему Крым с Херсонской областью. Пригожин напомнил, что после очередного пересечения красных линий противником МО РФ всегда сообщает «о ночных ударах ракетами».
 «Каждый раз после того, как противник наносит удары по нашей территории, рассказывают истории о том, что был ночной удар ракетами. Как правило, бьют по трансформаторам придомовым, не нанося никакого ущерба противнику», — пояснил основатель ЧВК «Вагнер».
 
По мнению Пригожина, ВСУ наносят удары по российской территории, потому что у руководства Минобороны РФ в приоритете сохранение своих высоких должностей, а не победа в СВО.
 
«Поэтому никто никаких ответов давать не будет. Это будет опять пиар-акция с рассказом о том, что трансформаторная подстанция уничтожена, которая являлась центром принятия решений местными электриками. А чтобы всем было спокойнее жить, вам завтра расскажут историю об очередных тысяче "леопардов", которые уничтожили, но их никто не видел», — резюмировал создатель «оркестра».
 
Ранее Евгений Пригожин заявил, что россияне абсолютно ничего не знают о том, что на сегодняшний день в реальности происходит на передовой. Это связано с тем, что военачальники не пускают в зону СВО представителей СМИ, так как боятся обнародовать неудобную для них правду, уточнил основатель ЧВК «Вагнер».
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Ложь должна быть чудовищной»: Пригожин объяснил подход Минобороны РФ к публикации данных о событиях в зоне СВО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ