Политический Эксперт » В мире » Экономист Разуваев: бритнацы расплачиваются за введение санкций

Экономист Разуваев: бритнацы расплачиваются за введение санкций

¦
Британские издания начали публиковать советы по продлению срока годности для скоропортящихся продуктов. Это связано с резко подскочившими в стране ценами.
Так, для сохранения свежести клубники ее рекомендуют полоскать в уксусном растворе. Согласно мнению Express, так шансы на то, что она покроется плесенью, уменьшаются в разы. Для этого уксус смешивают с водой в пропорции один к одному. Ягоды опускают в него на несколько минут, а после раскладывают на столе для сушки. Якобы после этого на клубнике должно стать меньше бактерий, и она дольше пролежит в холодильнике. Правда, для этого ее еще нужно обернуть в специальную бумагу.
Согласно мнению авторов SkyNews, Великобритании грозит кризис стоимости жизни. Некоторым ее гражданам уже приходится выбирать между тем, чтобы купить еды детям и заплатить за отопление.
«Правительство обещало нам 300 фунтов стерлингов в качестве компенсации, но это мизерная сумма, которая не поможет справиться с реальными тратами. Когда я думаю о том, как оплатить баснословные счета, мне становится плохо. Я постоянно переживаю, жизнь превращается в настоящий ад», — жалуется Скофилд.
Он чувствует беспомощность и неспособность справиться с ситуацией. В сложном положении оказываются и пенсионеры. Они вынуждены отказываться спать в теплых домах.
«У меня есть огромное одеяло, в которое я заворачиваюсь, чтобы не замерзнуть. Центральное отопления – это слишком дорого для меня, платить за это 25 фунтов стерлингов я не могу себе позволить», — сообщила находящаяся на пенсии Ирэн.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал экономист Георгий Остапкович. По его мнению, в СМИ намеренно преувеличивают критичность ситуации. Возможно, таким образом пытаются образумить представителей власти.
«Я считаю, что вся эта шумиха в британских СМИ скорее направлена на привлечения внимания к проблеме, но скорее всего европейцам придется изменить привычный рацион и начать активнее питаться, к примеру, теми же самыми фруктами. Цены у них продолжат расти, но с голоду они точно не умрут», — считает эксперт.
Экономист Александр Разуваев указал на то, что британцы сознательно встали на путь введения санкций, а значит должны расплатиться за последствия такого решения.
«Европейцы могли не усложнять себе жизнь, но санкции – это путь, который они выбрали сознательно. То есть они готовы были заплатить цену за поддержку Украины, другое дело, что они, похоже не ожидали негативных последствий для себя, это большой просчет. Прежде всего пришедшая в их страны нищета коснется самых бедных слоев населения, а также малого бизнеса», — говорит он.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Депутат ГД: Европа будет обогреваться сушеными фекалиями

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ