Политический Эксперт » В мире » Депутат ГД: Европа будет обогреваться сушеными фекалиями

Депутат ГД: Европа будет обогреваться сушеными фекалиями

¦
Алексей Журавлев, первый зампред Государственной думы России по обороне, заявил в эфире шоу «60 минут», что Европа будет использовать в качестве источника для обогрева домов собственные испражнения. Ведущая программы Ольга Скабеева согласилась с ним.
Такой печальный итог ждет европейцев из-за отказа от российского газа. Необходимость перехода на альтернативные источники топлива может возникнуть перед жителями европейских стран уже к концу 2022 года.
«Сушить испражнения и этим камин топить будут!» — считает Журавлев.
Норвежская компания Rystad Energy уже пришла к выводам, что чрезмерный спрос на газ приведет к невероятному росту цен. Если раньше кубометр стоил 1000 долларов, то теперь его цена возрастет до 3500 долларов.
Норвежская компания Rystad Energy уже пришла к выводам, что чрезмерный спрос на газ приведет к невероятному росту цен. Если раньше кубометр стоил 1000 долларов, то теперь его цена возрастет до 3500 долларов.
Ситуацию прокомментировал генеральный директор торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен.
«Высокая инфляция возникла из-за увеличения цен на энергоносители. Говоря о России, мы должны принять во внимание, что решение отказаться от русского угля приняли в ЕС. Из-за введения эмбарго на русские нефть и газ пострадают миллионы компаний, так как газ используется не только в жилых домах, но и на различных производствах, в том числе химии, стали и фармации. Что будет, если в Германии больше не будет производиться, например, химия? В долгосрочной перспективе заводы встанут и в Европе. Экономика перестанет функционировать», — считает эксперт.
Экономические последствия от прекращения использования российского газа для Европы будут колоссальными, по РФ санкции так сильно не ударят. Это мнение высказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в разговоре с Polit-expert.ru.
«Из-за заморозки активов ЦБ на 300 млрд долларов жители Европы переплатят за газ 350 млрд. Появление санкций на уголь также означает увеличение цен на него. Политики санкции вводят, а платят за них промышленные предприятия и обычные люди. Европейские власти уже давно перестали работать ради собственных избирателей и просто пляшут под дудку США. Арестовать чью-то яхту без последствий вполне возможно, то же самое касается и недвижимости за рубежом, а вот санкции в отношении российского угля повлекут за собой взлет цен на него, и так во всем», — говорит Пикин.
Уголь – это единственное, чем возможно заменить газ. Конечно, можно купить его в Австралии и Индонезии, но везти продукт придется через два океана. Кто будет оплачивать эту логистику? Угля европейцам понадобится гораздо больше, чем газа.
«Похоже, что в попытках подчинить Россию Байден даст Европе замерзнуть», — говорит Пикин.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


1, 8 млн в Африке человек могут оказаться на крайней границе бедности

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ