Политический Эксперт » В мире » США увеличат поставки оружия на Украину

США увеличат поставки оружия на Украину

¦
Военную помощь Украине увеличат до 8,2 млрд долларов. Такое заявление сделал высокопоставленный представитель Пентагона, сообщает The Washington Post.
Украина получит пакет вооружения на сумму в 270 млн долларов.
«В области безопасности с начала работы президента Джо Байдена Украину профинансировали на сумму в 8, 2 млрд долларов, и мы не хотим на этом останавливаться», — говорят в Пентагоне.
Украина получит боеприпасы для артиллерии, а также реактивные системы залпового огня HIMARS, заявил Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций в Белом доме.
Стране уже было передано 580 ударных беспилотников Phoenix Ghost стоимостью около 100 млн долларов, ВСУ получило автомобили, противотанковое вооружение, 36 000 артиллерийский боеприпасов и 4 реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Только в конце мая Джо Байден дополнительно ассигновал Украине 40 млрд долларов. Еще 700 млн долларов страна получила 1 июня. В новый пакет вооружения вошли вертолеты, предоставленные США Россией для войны в Афганистане – Ми-17, системы залпового огня и др. 420 млн Украина получила 23 июня. 8 июля в Пентагоне заявили, что прорабатывают план снабжения ВСУ оружием на годы вперед.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, Украину уже давно готовили к военному противостоянию с Россией. В страну активно поставлялось оружие еще до начала спецоперации РФ. Уже тогда на полигонах работали инструкторы НАТО, а от Америки исходила угроза.
«Представители США, конечно же, не думают о миллионах жертв гражданской войны на Украине, разжигать которую они помогают. Страну систематически накачивали и накачивают оружием. Ослабление РФ — настоящая цель этих действий, и гибнут в этом конфликте русские и украинцы. Мы этого Западу никогда не забудем», — говорит эксперт.
По его словам, на границу с Донбассом в конце февраля было направлено 150 тысяч человек. Он вспомнил и о поступлении угроз применения ядерного оружия.
«В этой игре Украина стала разменной монетой. Кроме того, согласно Будапештскому меморандуму, они должны были отказаться от ядерного оружия, а этого не было сделано», — возмущается эксперт.
Дандыкин заявил, что НАТО благополучие живущих на Украине людей никогда не интересовало, почему и происходят убийства, а жители Донбасса страдали восемь лет. Когда ДНР и ЛНР признали независимыми республиками, так и вовсе начались обстрелы. Проведение активных учений вблизи Крыма перед спецоперацией было недопустимым, а использовать Украину в борьбе с Россией очень выгодно, и на Западе воспользовались этой возможностью.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Почти 22 тысячи человек эвакуировано из Донбасса в Россию

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ