Политический Эксперт » В мире » Бывшая конгрессвумен США назвала Украину пешкой в борьбе США с Россией

Бывшая конгрессвумен США назвала Украину пешкой в борьбе США с Россией

¦
Конфликт на Украине используется США для конфронтации с Россией. Об этом заявила Гавайи Тулси Габбард, бывший член палаты представителей Америки. Текущее положение вещей она охарактеризовала не как «холодную войну», а вполне себе активное, открытое противостояние.
На политика повлияло то, что новый пакет помощи, выданный США Украине, включил в себя материальную помощь в размере 40 млрд долларов.
«Решение об оказании колоссальной помощи Украине было принято второпях, сумма составила 40 млрд долларов. Это вполне себе «горячая» война, а не холодная, и Украина здесь – наша марионетка», — считает Габбард.
По ее словам, последствия принятия решения о помощи Украине могут быть самыми непредсказуемыми. Вашинтон должен обратить внимание на проблемы внутренние проблемы США, а не следить за Россией и бороться с ней.
Санкции против РФ провоцируют рост цен на продовольствие и бензин, заявила министр финансов Америки Джанет Йеллен. В ближайшее время, по ее мнению, ситуация для обычных граждан не улучшится, эксперты же считают, что американскую экономику ждет рецессия.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Борис Ефимов. Он считает, что роль США в русско-украинском конфликте неоспорима.
«Американцы были причастны еще к организации Майдана, а НАТО не стоило давать Украине надежду на вступление в альянс и дразнить ее этим. Владимир Путин требовал, чтобы военное объединение не расширялось на восток, но этому не придали значения. Брюсселю стоило воспринять заявления президента РФ всерьез. Украина должна была играть скорее роль Финляндии», — считает он.
Позицию США в отношении России оценил и депутат Государственной думы Александр Бородай. Он отметил, что штаты никогда не смогут простить РФ присоединение Крыма. Россия слишком громко заявляет о себе на мировой арене, а это делает ее конкурентом США.
«После присоединения Крыма Америка ведет с Россией настоящую гибридную войну, в том числе в информационном поле. Присоединив территорию, которая наша на всех исторических и мировоззренческих основаниях, мы показали, насколько РФ великая страна», — считает Бородай.
США также ослабляют РФ с помощью конфликта на Украине еще и потому, что ведущее положение на мировой арене сейчас может занять Китай. Это американцам невыгодно, а Россию они предпочли бы сделать своей колонией. Поскольку этого не произошло, РФ пытаются вывести из игры окончательно. Действия США, санкции – это самая настоящая долгосрочная стратегия, которой штаты придерживаются все последние восемь лет.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


О конструктивном разговоре с президентом Турции сообщил генсек НАТО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ