Политический Эксперт » В мире » Столтенберг рассчитывает на вступление Финляндии в НАТО в ближайшие дни

Столтенберг рассчитывает на вступление Финляндии в НАТО в ближайшие дни

¦
Генсек НАТО Столнберг заявил, что рассчитывает на вступление Финляндии в альянс в самое ближайшее время. Он ждёт соответствующего решения от Турции, которая должна ратифицировать процесс. 

В Турции прошло голосование парламента. Она стала последней страной, принимающей решение по вопросу членства Финляндии. Формальное присоединение должно произойти в ближайшие дни. 

Ситуацию прокомментировали россияне. Они высказались в разговоре с корреспондентом polit-expert.ru.

«И чего вот надо было Финляндии? Самое теплое место имели, жили как на другой планете… Вот что значит, когда лидеры не лидеры, такие возьмут и продадут или пропьют целую страну, да еще и угробят миллионы. Это преступники!» — говорит Мария Степанова. 

«События развиваются апокалипсически, но Россия здесь ни при чем. Я рассматриваю это как естественный процесс борьбы добра и зла, только сторону выбирает каждый», — считает Иван Образцов. 

«Эти шагом Финляндия ослабила свою безопасность и лишилась части суверенитета. Россия не позволит врагам приближать к территории, а шансы на выживание таких государств падают, а не укрепляются. Бойтесь своих правителей, ибо ведут вас в бездну. Нынешнее вступление в НАТО — не то же самое, что 25 лет, такие действия не могут расцениваться Россией иначе как враждебный поступок», — сказал Петр Кириллов.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Президент США Джо Байден потерялся во время выступления

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ