Политический Эксперт » В мире » 1, 8 млн в Африке человек могут оказаться на крайней границе бедности

1, 8 млн в Африке человек могут оказаться на крайней границе бедности

¦
Кризис на Украине толкнул 1, 8 млн человек к границе нищеты. Об этом со ссылкой на Африканский банк развития (АБР) сообщает информационное агентство ТАСС.
Был подготовлен специальный доклад, который обнародовали в городе Акра, столице Ганы. Там состоялась ассамблея, посвященная в том числе справедливому африканскому энергетическому переходу.
«Африка очень пострадала из-за пандемии коронавируса, а русско-украинский кризис только усугубит ситуацию. В 2012 году в ситуации крайней нищеты оказалось 39 млн африканцев, 22 млн рабочих мест страна лишилась во время пандемии», — сообщили в рамках доклада.
В Африке ожидают сохранения этих тенденций как в 2022 году, так и в 2023.
«Из-за русско-украинского конфликта нищета грозит еще 1, 8 млн человек. В 2023 году эта цифра может увеличиться до 2,1 млн. Зерно в Африку поставлялось в основном из России и Украины», — сообщают авторы доклада.
Экономический рост в Африке может замедлиться до 4,1%. Странам срочно требуются субсидии, а также мощная антикризисная политика.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал экономический аналитик Александр Разуваев. Молодежь Африки из-за отсутствия работы просто вступает в ряды бандитов.
«Безработица в Африке рекордная, там не работает около 60% молодежи. Там и в последние 30 лет все было не очень стабильно, а теперь ситуация рискует и вовсе выйти из-под контроля. Демократически настроенный континент не может преодолеть период многочисленных разбоев и нападений, молодежь там от безысходности просто «берет ствол и идет на дело», — говорит эксперт.
Помочь справиться с существующим положением вещей может помочь Россия.
«Россия уже поспособствовала решению аналогичных проблем в ряде стран – на Мали, в Центральноафриканской республике. Там в последние несколько лет заметно снизился уровень насилия, помогло военное партнерство РФ, так что решить проблемы в Африке нам сам бог велел, тем более мы вместе входим в БРИКС», — сказал эксперт.
Европейские страны неоднократно заявляли о голоде и бедности в Африке, но от этих слов все чаще веет лицемерием. Как стало известно Polit-expert.ru, в там могли появиться секретные военные базы США, подобные тем, о которых ранее сообщалось на Украине. Они представляют из себя биолаборатории. Само их присутствие несет опасность для жизни и здоровья местного населения, которое находится состоянии постоянных междоусобиц.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Запад вывозит зерновые запасы Украины

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ