Политический Эксперт » В мире » Переброска способных нести ядерный боезапас МиГ-31К в Калининград взбудоражила участников НАТО

Переброска способных нести ядерный боезапас МиГ-31К в Калининград взбудоражила участников НАТО

¦
Переброска способных нести ядерный боезапас МиГ-31К взбудоражила участников НАТО
Участники НАТО оказались изумлены перенаправлением сверхскоростных МиГ-31К в Калининградскую область. Об этом сообщает портал NetEase.
Российские ракеты назвали «монстрами из стратосферы». Некоторые из них подлетели к столице Финляндии на расстояние в 50 км.
В НАТО восприняли происходящее как ответ России на усиление альянса после вступления в него Швеции и Финляндии. Самолеты МиГ-31И оснащены бортовым компьютером и дистанционной системой управления, благодаря которой могут легко занимать положение, необходимое для запуска ракет. Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин.
«НАТО перенаправка наших МиГ в Калининград просто бесит. Самолеты стали носителями гиперзвукового комплекса «Кинжал», удар может быть нанесен на расстояние в 2 тысячи км», — рассказал он.
По словам Дандыкина, НАТО рассчитывает получить контроль над Балтийским морем и покончить с флотом РФ. При этом отлично защищенный Калининград ассоциируется у альянса с бомбой замедленного действия и воспринимается как угроза.
«На Балтике установился настоящий психоз, но якобы вступление Швеции и Финляндии в НАТО им даст контроль над ситуацией. Все это ерунда, поскольку Россия царствует на Балтийском море благодаря Калининградской области», — говорит эксперт.
Несмотря на то, что окружающие российский регион державы достаточно хорошо вооружены, переброска МиГ вызвала у Запада самую настоящую истерику. Дело в том, что ракета МиГ-31К может достать даже до Лондона, а перехватить ее невозможно. Она двигается быстрее скорости звука.
«Их больше всего волнует, что мы перебросили три МиГ с системой «Кинжал». Они могут нести ядерный боезапас в специальной части, НАТО не сможет их сбить, потому что у альянса нет таких возможностей. В Калининградской области находятся и другие смертоносные ракетные системы. Все это не дает Западу покоя», — говорит Дандыкин.
Целью российских МиГ может стать любая столица недружественной страны. Под прицелом могут оказаться Хельсинки, Варшава или Стокгольм.
О планах сделать российское Балтийское море пристанищем НАТО заявляла министр оборы Эстонии Ханна Певкур. По мнению Василия Дандыкина, МиГ были переброшены в Калининградскую область как раз с целью снижения активности НАТО на Балтийском море. Сейчас самолеты ведут круглосуточное военное дежурство. О ситуации высказались калининградцы.
«Нужно держать ухо востро. Россия всего лишь стоит на страже интересов своих граждан, а кто развязывает войны? США. Украина им глубоко безразлична, они хотят ударить по РФ, нам нужно защищаться», — считает Светлана Титюнник.
«Тут как в песне «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути», — говорит Константин Лихачев.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военный эксперт Дандыкин прокомментировал взятие 36 кв км в Херсонской области ВС России

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ