Политический Эксперт » Политический Эксперт » Военный эксперт Дандыкин ответил на угрозы демилитаризации Калининграда

Военный эксперт Дандыкин ответил на угрозы демилитаризации Калининграда

¦
Смелое заявление сделал польский политик Ромуальд Шереметьев. По его мнению, Калининградскую область необходимо демилитаризовать, поскольку русский анклав угрожает расширению НАТО на восток. Шереметьев говорит о янтарном крае как о «пороховой бочке», на которой сидит альянс, и заявляет о необходимости смены названия российского региона. 
Польский политик давно известен своими русофобскими высказываниями. Ему ответил капитан первого ранга Василий Дандыкин. Он дал комментарий эксклюзивно Polit-expert.ru.
«Эти отставные козлы-барабанщики от политики, в том числе и те, которые сейчас у власти, самые экзотические придумывают в отношении России мероприятия. Польша - самая русофобская страна после Украины, ну может быть еще рядом Чехия», - говорит эксперт. 
Он указывает на то, что Калининград вошел в состав РФ по итогам Великой Отечественной войны, почему его статус неоспорим. Дандыкин напоминает, что от фашистов Польшу освобождали русские войны, и страна обязана РФ своей свободой. Кроме того, защищать свой регион Россия может как хочет.    
«Дело в том, что Калининград – часть Российской Федерации. Нигде не указано, что там должна быть какая-то зона, где не должно ничего быть. Это даже не Тайвань, которая в общем-то признается суверенитетом Китая. Это то, что определено, то, что досталось нам по итогам Великой Отечественной войны, завоевано потом и кровью наших бойцов, кстати, тех, 600 тысяч которых полегло за освобождение Польши. По результатам войны, кстати, большая часть Восточной Пруссии, немецких земель, а также и южных, где находится Вроцлав, досталось по воле товарища Сталина и по его настойчивости полякам», - рассказывает эксперт. 
Россия в ответ может предложить провести демилитаризацию целого ряда польских земель, к примеру, Гданьска и других городов. Понятно, что поляки беспокоятся из-за доставленных в Калининград смертоносных МиГ-31, но в основе их русофобских заявлений, как и всегда, лежит обычная политическая бравада.  
«Мы можем также предложить им провести демилитаризацию в Гданьске, в Гдыне, во Вроцлаве, там много городов, которые, в общем-то, априори немецкие. Или немцы им такое могут выдать. Они от них, кстати, репарации требуют, от нас – «давайте демилитаризацию проведем». С какого бодуна?  Это связано с тем психозом, который Запад устанавливает на Балтике. Их больше всего волнует то, что мы перебросили три МиГ-31 с кинжалами, которые несбиваемы, могут нести ядерный боезапас и летят на 2000 километров. В Калининграде находятся и другие смертоносные ракетные системы, и все это им не дает покоя», - говорит Василий Дандыкин. 
По его словам, присваивать себе Калининградскую область уже неоднократно пыталась и Польша, и Литва, но это ничего не значит. Россия – ядерная держава, и Третьей мировой войны никто не допустит. 


СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Политолог охарактеризовала призыв Зеленского о референдуме как игры в демократию

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ