Политический Эксперт » В мире » Военный эксперт Дандыкин прокомментировал взятие 36 кв км в Херсонской области ВС России

Военный эксперт Дандыкин прокомментировал взятие 36 кв км в Херсонской области ВС России

¦
Российские войска получили контроль над 36 кв км в Херсконской области. Об этом эксклюзивно Polit-expert.ru сообщил военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин. 
«Наши войска вошли в Николаевщину. Это направление на фронтах специальной военной операции называется Херсонским. ВСУ же все время говорили о контрнаступлении, потом заявили, что это информационная составляющая, попытались разведку боем провести и потерпели неудачу, частично перебросили войска, которые перемололи и потом на Донбасс отправили», - рассказал эксперт. 
Кроме того, было освобождено Комсомольское. Оборона противника, согласно сообщениям Минобороны, прорвана на три километра. На Украине по-прежнему идет освобождение территорий, население которых поддерживает Россию. Запад поставляет ВСУ оружие, однако его поступает слишком мало. Преимущество России остается очевидным. Численностью Украина взять не может, настолько ей не хватает современного вооружения. 
«По большому счету, я так понимаю, что после того, как освобожден будет Донбасс, а он освобождается, медленно, но упорно, наступит через и других территорий. Потому что бесконечно Украина ведет обстрелы, оружие у них в общем-то от «натовских» хозяев, их можно назвать и советниками, все вместе взятое. Достаточно дальнобойным оружием снабжают, поэтому, я думаю, всему свой черед. Наступление – достаточно тяжелый вид боя, нужно иметь преимущество над противником, исключительное, численное. Пока их даже больше, но мы берем за счет более мощного артиллерийского, ракетного оружия, и более подготовленных бойцов, это очевидно. Конечно, флот работает тоже», - сообщает Василий Дандыкин. 
Он раскрыл детали мобилизации населения на Украине. По его словам, профессиональных военных в армии этой страны практически не осталось, а на полях сражений появилось много женщин. Более того, тем из них, кто еще способен сражаться, уже запретили выезд. На войну отправляют даже пенсионеров – руководство ВСУ не гнушается ничем. 
«Ядро профессиональной армии Украины практически выбито. Они затыкают дырки людьми, которые не избежали мобилизации. Они провели их уже не одну, а пять, в отличие от нас. У нас служат контрактники да добровольцы, а у них выгребают мобилизацией, и мы видим, что воюют люди, которым за 60 лет. Им вообще запретили выезд с Украины, даже женщинам до 60, то есть вопрос стоит даже в том, чтобы их отправить на войну, хотя они и так находятся на полях специальной военной операции и многие уже тоже сложили головы», - говорит Василий Дандыкин. 
Напомним, 21 февраля Россия признала ЛНР и ДНР суверенными государствами. Было принято решение спасти мирное население этих территорий от бесконечных обстрелов ВСУ. 
24 февраля Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Проводится денафикация и демилитаризация страны. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Россияне поблагодарили за труд воюющих на Украине солдат

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ