Политический Эксперт » В мире » Издание Foreign Affairs указало на угрозу ядерной войны в случае появления солдат НАТО на Украине

Издание Foreign Affairs указало на угрозу ядерной войны в случае появления солдат НАТО на Украине

¦
Издание Foreign Affairs заявило о возможности начала ядерной войны из-за отправки солдат НАТО на Украину. По мнению аналитиков, гибель военнослужащих альянса может поставить объединение перед необходимостью ответа, что крайне опасно. 
«Спецоперация России на Украине затянулась, но главным приоритетом для США и их союзников по НАТО было и остается предотвращение любой эскалации, которая привела бы к прямому столкновению между НАТО и Россией. НАТО неоднократно и мудро сигнализировало России о своем желании избежать столкновения из-за Украины, и Соединенные Штаты проявляют терпение и выдержку. Именно из-за этого желания НАТО сопротивляется призывам Киева ввести запретную для полетов зону над Украиной, что может привести к вовлечению летчиков-истребителей НАТО в воздушный бой с российскими войсками», - сообщает Foreign Affairs. 
Тем не менее, отмечается, что Запад становится все более наглым и вовлеченным в русско-украинский конфликт. Украинцам предоставляются важные разведывательные данные, которые используются с целью уничтожения российских кораблей и поражения стратегически важных объектов. Кроме того, союзники НАТО поставили Украине массу современного вооружения, например, артиллерийские системы, которые использовались для нанесения ущерба находящимся далеко за линией фронта складам боеприпасов и базам России. Государства ходят по краю. Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. 
«США совершенно не нужна война с Россией, потому что она может привести к мировой катастрофе – третьей мировой войне. Это крайне серьезный ущерб для цивилизации, и никто никогда этого не допустит», - говорит он Polit-expert.ru. 
В Foreign Affairs добавили, что несмотря на стремление США наказать Россию за проявленную на Украине агрессию, она не будет добиваться ее краха, поскольку это может привести к высвобождению ядерного оружия и расщепляющихся материалов на территории целого континента. Схожей политики придерживался Джордж Буш-старший во время холодной войны, что однако, не умоляет стремления США вмешиваться в политику суверенных государств. 
«Провал РФ может подстегнуть распространение ядерного оружия среди государств-правопреемников и будет способствовать возникновению новых сетей террористов, а также организованной преступности. Крах России приведет к кровавому гражданскому конфликту, который может дестабилизировать Европу на долгие годы», - заявляют авторы Foreign Affairs. 
Американские политики будут стремиться уменьшить напряженность между ведущими мировыми державами, считают аналитики, и затруднить получение выгоды от слабости России для Китая, с которым США соперничает за мировое влияние.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Эксперт Соловьев о проблемах «Газпрома»: ЕС не может себе этого позволить

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ