Политический Эксперт » Происшествия » Эксперт объяснила коммунальный коллапс в Петербурге нехваткой спецтехники

Эксперт объяснила коммунальный коллапс в Петербурге нехваткой спецтехники

¦
Стартовавшая реформа ЖКХ не избавила Петербург от проблем при уборке города от осадков, потому что территории разделены, как лоскутное одеяло, от которого не удалось уйти, заявила руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» в Северной столице Алла Бредец.
Команда губернатора Александра Беглова на протяжении последних двух зимних сезонов не может решить проблемы с уборкой городских территорий от снега и наледи. И это несмотря на многочисленные заявления градоначальника о закупке доптехники и отсутствии дефицита дворников.
Эксперт в сфере ЖКХ Алла Бредец, комментируя сложившуюся ситуацию, отметила, что правительству Петербурга необходимо закупать разную технику, которая будет убирать город в зависимости от сезонности.
«Уборочная техника не просто трактора и минивены, это всевозможная специализированная техника, которая будет работать в зависимости от сезонности», — заявила она.
Эксперт добавила, что машины нужно своевременно обслуживать. Кроме того, стартовавшая в Северной столице реформа ЖКХ, не помогла избавиться от проблем.
«Вся уборочная территория она разделена, как лоскутное одеяло. Но в связи с начавшейся реформой мы от этого лоскутного одеяла не ушли», — констатировала Бредец.
Активист Ярослав Костров ранее раскритиковал чиновников Смольного за плохую уборку города зимой, назвав действия властей позором.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Уходящая от погони ДПС девушка разбилась в Петербурге

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ