Политический Эксперт » Общество » Интервью Пригожина о проблемах соцпитания в Петербурге нашло широкий отклик в экспертном сообществе

Интервью Пригожина о проблемах соцпитания в Петербурге нашло широкий отклик в экспертном сообществе

¦
Интервью Евгения Пригожина о проблемах в сфере школьного питания в Петербурге вызвало обширное обсуждение в обществе. Эксперты признают: затянувшийся кризис в организации работы школьных столовых существует и требует вмешательства. Тем временем до начала учебного года остается чуть более месяца, но вопросом власти города не занимаются.
«На рынке школьного питания Петербурга реально есть существенные проблемы. Евгений Пригожин поднял актуальную тему в преддверии нового учебного года. Дети должны получать лучшее. Качественное питание и здоровье детей должно быть приоритетом для городских властей», - прокомментировал интервью бизнесмена главред «Журналистской правды» Вадим Манукян.
При этом эксперты отмечают, что Петербургу действительно стоит обратиться к опыту организации сферы соцпитания в Москве. Об этом говорил и Пригожин.
«Если подтянутся высокие стандарты, которые задает Москва, то это будет замечательно. В выигрыше будут только детки, потому что здоровье детей — это наш приоритет. Это записано в Конституции, это записано во всех программах. Поэтому необходимо любому региональному правительству и региональному руководителю брать проблему под личный контроль», - заявил заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев.
Он отметил, что решающую роль в решении проблем соцпитания в столице сыграло финансирование. Однако контроль со стороны властей региона не менее важен.
Эксперты также отмечают, что рынку для развития необходима здоровая конкуренция, чтобы комбинаты в честной борьбе боролись за право кормить петербургских детей. Однако этого не происходит. Как отметил Евгений Пригожин, в городе на Неве годами не меняются не только поставщики, вызвавшие критику со стороны общественности, но и чиновники, осуществляющие контроль за качеством питания. При сложившейся коррумпированной системе изменить ситуацию к лучшему не представляется возможным, уверен бизнесмен.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Художник Бэнкси пожертвовал серию картин благотворительному аукциону

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ