Политический Эксперт » Политика » Запад создает искусственную напряженность вокруг ситуации на Украине

Запад создает искусственную напряженность вокруг ситуации на Украине

¦
В СМИ Запада активно распространяется информация о так называемой «российской угрозе». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ. 

Создание напряженность вокруг русско-украинского конфликта — задача, поставленная правительствами западных стран. Ложная информация вбрасывается в геополитических целях, цель — отвлечение внимания от собственных агрессивных действий. 

Против России развернута информационная компания. Главы европейских стран избегают ее справедливой оценки, что подтверждает их причастность к ее организации. Их действия до крайности согласованы и проработаны. 

Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Дмитрий Ефимов. Он заявил, что против РФ начата информационная война. 

«России объявлена настоящая прокси-война. Иностранные государства проявляют себя посредством введения многочисленных санкций, а также поставок оружия. США пытаются навязать РФ свою волю, пытаются не позволить ей проводить собственную суверенную политику. Это недопустимо. Более того, они наводнили Украину своими тренерами, свезли туда оружие», — говорит эксперт. 

Он отметил, что США много лет дразнили Украину перспективой вступления в НАТО. Совершенно ясно, их не волнуют жизни простых людей, которые погибнут в результате их политических игр. При этом в заключении реального союза украинца было отказано. О нецелесообразности направления войск НАТО в целых разрешения русско-украинского конфликта говорил, например, президент Чехии Земан. 

«Причин для отправки военных подразделений на Украину нет. Мы, НАТО, не принимаем свои ряды страны, на территории которых ведется гражданская война, а на Украине именно она и происходит. Просто конфликт заморожен», — сказал Земан. 

Глава украинского МИД в ответ на это заявил, что хотел бы пригласить Украину должностное лицо, которое было бы больше заинтересовано в поддержании дружественных отношений.

«С нетерпением жду на Украину Яна Липарского, главу МИД Чехии, которые представляет ответственное правительство, осознающее, какую опасность для Чехии и Европы в целом представляет агрессия РФ против Украины», — сказал он. 

Ранее заместитель главы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов заявлял, что против России ведется информационная и идеологическая война, направленная на общественно-политическую дестабилизацию.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Бывший разведчик Риттер: конфликт с Россией станет концом для армии США

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ