Политический Эксперт » Политический Эксперт » Дюков: Пока Запад продвигает свои интересы, Белоруссия и РФ строят равноправные отношения

Дюков: Пока Запад продвигает свои интересы, Белоруссия и РФ строят равноправные отношения

¦
Запад, в отличие Союзного государства, способен лишь диктовать свою волю. К такому выводу пришел Александр Дюков, директор фонда «Историческая память». 
«Взаимодействие между странами зависит от привычных моделей. В советское время это было замечательно отработано, Беларусь обладала суверенитетом, и при этом умело взаимодействовала с союзным центром. СССР не был унитарным государством, как принято считать, у Минска было довольно самостоятельности», — считает Дюков. 
Именно поэтому Россия и Беларусь так успешно сотрудничают сегодня. Сегодня страна развивается, ставя на первое место интересы своих граждан. Там невысокие цены на ЖКХ. Экономическая кооперация с РФ успешна. 
«Запад же продвигает колониальную модель взаимодействия. Сотрудничество с другими странами для него возможно в формате неоколониализма — так больше шансов дать ход своим интересам. Этой модели удобно придерживаться, так легче организационно, и, конечно же, морально», — считает Александр Дюков. 
Политический эксперт Polit-expert.ru Борис Ефимов согласился с этой точкой зрения. Сложность лишь в том, что Россия никогда бы не согласилась иметь статус колонии. 
«РФ необходимо проводить свою суверенную политику, и она это делает. Ни США, ни другие страны Запада не могут указывать России на необходимость тех или иных действий, вводить в ее отношении санкции, все эти действия прямо нарушают международные нормы. Сохраняющие суверенитет, а также полную независимость в вопросах принятия решений страны неизбежно столкнуться с санкционным давлением и бойкотами со стороны США и ЕС. Соединенные штаты Америки против усиления безопасности РФ в области коммуникаций и информации, а это также суверенное право страны. В ситуации острого санкционного давления Россия должна как можно скорее добиться технологического суверенитета. Изолировать ее невозможно, у страны много друзей по всему миру. Ушедшим с рынка РФ западным компаниям придут на смену казахские и белорусские, будет активно развиваться национальная экономика, планируется наращивание экспорта, активное строительство новых кораблей», — говорит Борис Ефимов.
Сближение со странами союзного государства РФ и Белоруссии необходимо всем государствам, желающим сохранить свой суверенитет. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Сотрудничество с Китам в космосе остается приоритетным для России

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ