Политический Эксперт » Политический Эксперт » Политолог рассказал о последствиях отправки танков для Германии

Политолог рассказал о последствиях отправки танков для Германии

¦
Руководитель представительского центра ДНР в Бельгии Крис Роман заявил, что поставки танков на Украину обернутся для Германии потерей бизнес-партнёра в лице России. Об этом он сообщил изданию ura.ru в воскресенье, 28 января. 

Роман уточнил, что украинские беженцы в Германии сейчас получают большие пособия, а ведь страна имеет и своих нищих, и их число постоянно увеличивается. Энергия становится необычайно дорогой — Германия находится в ситуации кризиса.

Страна всегда была заинтересована в партнёрстве с Россией, но ей не будут доверять после поставок танков на Украину. ФРГ заплатит высокую цену за поддержку чужих граждан.  

О решении Германии передать Украине танки Leopard сообщалось 25 января. ФРГ сформирует несколько танковых батальонов. На первом этапе Берлин создаст роту из 14 боевых машин. Танки окажутся на Украине через 3 месяца. 

Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Василий Дандыкин. 

«Вмешательство в русско-украинский конфликт, как и его эскалация, неприемлемы, однако Германия явно не намерена думать о своих экономических интересах. Её лидеры скорее поставят собственный народ на грань выживания, чем пойдут против США и ЕС. Очередной выстрел в ногу», — заявил эксперт. 

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/David Smith

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Маск оценил планы США по поддержке Украины в захвате Крыма

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ