Политический Эксперт » Политика » Левая партия раскритиковала решение Шольца по поставкам танков Киеву

Левая партия раскритиковала решение Шольца по поставкам танков Киеву

¦
Правительство Германии не стало отказываться от идеи поставить танки Киеву, поскольку сдалось в этом вопросе. Об этом рассказал лидер парламентской группы Левой партии в бундестаге Дитмар Бартш в среду, 25 января. 

До этого канцлер Германии Олаф Шольц заявлял, что поставка танков Украине не была продиктована внутриполитическими особенностями страны. Причина принятого решения — сильное давление лидеров крупнейших правительственных партий. 

Бартш считает, что Шольц не должен был сдаваться. По его мнению, подобные решения не помогут завершить конфликт на Украине. 
«Новый министр обороны говорит, что первые танки Leopard поступят на Украину в течение трёх месяцев. Как понимать такой настрой?» — возмущается Бартш на вечерних дебатах.

Политик делает акцент на том, что партия Левые не может оценивать поставку танков как вклад в мирное решение конфликта, а Украина нуждается в деэскалации конфликта. Бартш отметил, что не верит в победу этой страны. Он считает, что победить атомную державу — Россию — военным путем невозможно. 

Ситуацию polit-expert.ru прокомментировали граждане РФ. 

«Хоть кто-то здравомыслящий заговорил на Западе.  Чем скорее завершится конфликт на Украине, тем скорее наступит мир по всей планете», — говорит Иван Образцов. 

«Невозможно говорить о том, что Германия и другие европейские страны стремятся завершить конфликт на Украине. Разве есть шанс добиться этого регулярными поставками оружия?» — спрашивает Владимир Пугаев. 

Новый пакет помощи Украине со стороны Германии будет включать логистику, боеприпасы и обслуживание систем. На первом этапе в страну поступит 14 танков Leopard-2 типа A6 из запасов бундесвера.

Фото: Фото: IMAGO/Chris Janssen/Global Look Press

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Канцлер Шольц во время обращения к французам заговорил о Путине и Украине

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ