Политический Эксперт » Политический Эксперт » Военный эксперт Василий Дандыкин: Польша никогда не решится напасть на Россию

Военный эксперт Василий Дандыкин: Польша никогда не решится напасть на Россию

¦
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что опасается победы России на Украине в случае прекращения поставок оружия с Запада. Такие настроения не могут не настораживать, особенно если принять во внимание тот факт, что поляки активно снабжают украинскую армию, планируют строительство ядерных подстанций и регулярно довооружаются.

Одновременно с этим они имеют ряд территориальных претензий. Может ли оказаться под угрозой, например, Калининград?

«Польша мнит себя как минимум хозяйкой Восточной Европы — активно снабжает армию, закупила корейские танки, американские танки к ним приходят, причём в последней модификации. Войско собираются увеличить едва ли не в два раза. Они давно точат зубы на Калининград, и бывшие польские генералы говорили о том, что считают город своим, хотя объективно, что Сталин подарил им Восточную Пруссию, у нас одна третья, две трети за Польшей осталось. Они часть Украины хотят, часть России хотят», — говорит Василий Дандыкин Polit-expert.ru.

По мнению военного эксперта, открыто напасть на Россию Польша никогда не решится, поскольку удар, например, по Калининграду, может привести к её исчезновению.

«Моё убеждение, что они на прямое столкновение с Россией не пойдут, будут использовать ресурсы Украины, антироссийские настроения. В случае нападения на Россию по Польше будет нанесён ответный удар, в такой ситуации мы имеем право применить всё оружие, которым обладаем как ядерная держава. Потери для поляков будут неприемлемые в случае войны. При необходимости вместо корпусов в Калининграде будут созданы армии, и Польше нанесут непоправимый ущерб. Россия большая — это не Афганистан, не Сирия», — рассказал Дандыкин Polit-expert.ru.

Фото: prt scr youtube.com /MK-TV МК-ТВ

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Алексей Суконкин: США слепили будущую честь и славу ЧВК «Вагнер» нападением под Хшамом

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ