Политический Эксперт » Общество » «От парней спасибо»: Пригожин поблагодарил Пушилина за вручение бойцам ЧВК «Вагнер» наград за взятие Артемовска

«От парней спасибо»: Пригожин поблагодарил Пушилина за вручение бойцам ЧВК «Вагнер» наград за взятие Артемовска

¦
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил благодарность врио главы ДНР Денису Пушилину, который наградил «музыкантов» за освобождение Артемовска (Бахмута).
Недавно эксперты Владимир Орлов и Сергей Горбачев прокомментировали высказывание Пригожина о том, что большая часть «музыкантов» не получила награды после освобождения Артемовска. По мнению специалистов, ЧВК «Вагнер» следует заключить контракт с Минобороны России, поскольку только так бойцы могут получить медали.
Основатель «оркестра» напомнил, что существует закон о ветеранах боевых действий. Согласно тексту документа, соответствующий статус присваивается лицам, «заключившим контракты с организациями, содействующими выполнению задач СВО».
«Если ЧВК «Вагнер» не содействовала выполнению задач СВО, тогда дайте мне какой-то документ и официально мне об этом сообщите. И мы везде напишем: «ЧВК Вагнер не содействовала выполнению задач СВО». Тогда большой вопрос, кто содействовал», – подчеркнул Пригожин в опубликованном его пресс-службой аудиосообщении.
Создатель ЧВК «Вагнер» добавил, что в России получают награды те, кто выполняет определенные задачи. В этом вопросе не играет роли наличие контракта с ведомством. Именного для этого существует специальная наградная система. Также Пригожин посоветовал военным эксперт меньше разглагольствовать и самим побывать в окопах.
«У нас вон нафталиновые дедушки каждый год идут в очередь, как по заказу получают ордена, медали за то, что они были преданы режиму. А бойцы, которые воюют, они должны первые получать эти награды, а затем все остальные. И не могу в этот момент не добавить о том, что сегодня глава ДНР Пушилин вручил бойцам ЧВК «Вагнер» впервые медали за взятие Артемовска. Поэтому ему отдельная благодарность. Спасибо. От парней спасибо», – подчеркнул основатель «оркестра».
Ранее Евгений Пригожин заявил о «капризах» представителей Минобороны России в вопросе награждения бойцов ЧВК «Вагнер» за взятие Артемовска. Аналогичная ситуация наблюдается с предоставлением статуса ветерана боевых действий.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Врач назвал самую частую причину смерти мужчин в России

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ