Политический Эксперт » Общество » "Никто из них даже палец о палец не ударит": глава ЧВК "Вагнер" Пригожин высказался о "помощи" бизнесменов в зоне СВО

"Никто из них даже палец о палец не ударит": глава ЧВК "Вагнер" Пригожин высказался о "помощи" бизнесменов в зоне СВО

¦
Никто из бизнесменов и благотворительных фондов не занимался вопросом беженцев из Артемовска и не помогал в его решении. Так основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал слухи о том, что бизнесмен Олег Дерипаска помог вывезти сотни детей из Артемовска, комментарий приводит пресс-служба компании «Конкорд».
Издание DailyMoscow обратилось к Евгению Пригожину с просьбой рассказать, помогал ли кто-то из предпринимателей в эвакуации детей. Причиной стала публикация на сайте Олега Дерипаски, где утверждалось, что с его помощью удалось вывезти из Артемовска 350 детей. Статья вскоре была удалена, но в архиве она осталась. Также журналисты поинтересовались, рассчитывает ли основатель ЧВК «Вагнер» рассчитывать на финансовую поддержку со стороны предпринимателей, если Минобороны РФ устроит снарядный голод.
Пригожин констатировал, что помощи не было в принципе, не говоря уже о детях.
«Я не слышал, чтобы кто-либо из местных организаций, из благотворительных государственных фондов вообще занимался беженцами из Артемовска, не говоря уже о детях. Ни фамилию Дерипаска, ни Вексельберг, ни Усманов, ни Тимченко-Ротенберги-Ковальчуки, я никого не слышал, кто бы помогал Артемовску. Это такая очень странная история.
По поводу снарядного голода, 100 % никто из них даже палец о палец не ударит, чтобы кому-то помочь в рамках СВО со снарядами», — пояснил он.
Напомним, ранее Евгений Пригожин высказался о требовании Минобороны РФ подписать контракты с ведомством. Он подчеркнул, что никто из командиров ЧВК «Вагнер» не хочет этого делать.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Жители Томска рассказали о рекламе ЧВК «Вагнер» в новом формате

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ