Политический Эксперт » Общество » Петербуржец Андрей Ястребов рассказал о мотивации отправиться добровольцем в Донбасс

Петербуржец Андрей Ястребов рассказал о мотивации отправиться добровольцем в Донбасс

¦
Российский доброволец Андрей Ястребов в интервью поделился своим отношением к спецоперации и шумихе в СМИ вокруг истории о том, как он отправился добровольцем в Донбасс.
Недавно Андрей был ранен, но сейчас уже готов вернуться на передовую, под Бахмут. По словам мужчины, он принял решение присоединиться к спецоперации в качестве добровольца, чтобы помочь Родине.
Однако его родственница не поддержала решение молодого человека и обратилась в редакцию «Фонтанки», где впоследствии была опубликована скандальная статья, в которой говорилось о принуждении Ястребова к участию в СВО.
Мужчина опроверг данную информацию и подчеркнул, что он принимает участие в спецоперации добровольно.
«Отношусь к этому [раздуванию скандалов в СМИ] отрицательно. Хотел бы передать тете, что все хорошо, что я сам добровольно сюда поехал», — заявил доброволец в интервью Telegram-каналу.
Недостоверный материал «Фонтанки» вызвал возмущение в обществе. Многие увидели в нем попытку дискредитировать российских бойцов. Юристы бизнесмена Евгения Пригожина взялись за проверку статьи, по итогам которой было отправлено заявление в СК РФ.
«"Фонтанке" просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о «ЧВК Вагнер», где рождались герои», — говорится в его комментарии, который был опубликован пресс-службой предпринимателя.
Пригожин также предложил сотрудникам редакции отправиться на передовую, чтобы хоть каким-то образом помочь своей стране.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Ростовская область приняла фестиваль казачьей культуры «Степная Казарла»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ