Политический Эксперт » Общество » Ростовская область приняла фестиваль казачьей культуры «Степная Казарла»

Ростовская область приняла фестиваль казачьей культуры «Степная Казарла»

¦
Казачий фестиваль «Степная Казарла» прошел в Ростовской области с насыщенной программой: посетители могли наблюдать выступления творческих коллективов, ярмарку, верховую езду.
Проводилась и дегустация донской кухни, в частности, ухи и чая с чабрецом. Кроме того, состоялись соревнования по рубке прутьев и пластиковых бутылок шашками. Там же гости имели возможность приобрести там сувенирные клинки весом до 800 граммов, которые производятся вручную в Ростове-на-Дону.
В последнее время происходит все больше различных фестивалей, посвященных обычаям и быту казачества, однако при этом упускается сама суть данного сословия — военная служба на благо государству. Сейчас, когда происходит спецоперация ВС РФ на Украине, абсолютное большинство казаков проигнорировало возможность проявить свою боевую удаль в деле и остановилось на разрубании бутылок с водой, а не на борьбе с реальным врагом.
При этом еще в начале июля верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов призвал своих товарищей пройти мобилизацию. Однако к каким-то явным изменениям в поведении казаков это не привело.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Пригожин — журналистам: Защищать интересы России с оружием в руках должны вы и ваши дети

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ