Политический Эксперт » Общество » Гордость Родины: Матвейчев призвал власти Волгограда увековечить память об Алексее Нагине

Гордость Родины: Матвейчев призвал власти Волгограда увековечить память об Алексее Нагине

¦
Герой России Алексей Нагин, погибший в боях с украинскими националистами в Донбассе, достоин того, чтобы в его честь назвали улицу на его малой родине — в Волгограде. Соответствующее мнение высказал депутат РФ Олег Матвейчев.
Командир штурмового отряда с позывным Терек пал смертью храбрых на поле боя в Донбассе 20 сентября. Посмертно его наградили званием Героя России, ДНР и ЛНР. Также известно, что ему присуждена платиновая звезда Героя «ЧВК Вагнера», бойцом которой он был, о чем ранее сообщил прессе его отец.
«Нет никаких сомнений, что люди вроде него — это самые настоящие герои. Сейчас даже бывалые военные, говорят, что нынешние бои не сравнимы с тем, что они видели в Сирии, и даже в Чечне. Сильно изменилась система вооружения и тактика ведения боя, все стало гораздо опаснее. Поэтому, конечно, это настоящие мужчины и гордость Родины, а те, кто совершают подвиги и ценой жизни спасают людей, являются примером для будущих поколений», — заявил Матвейчев.
Алексей Нагин за сою жизнь побывал в нескольких горячих точках: в Чечне, Грузии и Сирии. В Донбасс он отправился сразу же после начала спецоперации РФ на Украине.
По мнению депутата Матвейчева, российский народ должен больше знать о своих героях, с честью погибших на поле боя. И власти должны этому содействовать, сохраняя память о важных для страны людях.
«Городские советы обязаны называть улицы именами героев. Тем более, в честь Нагина, который имел три ордена Мужества. То есть необходимо комплексно подходить. О них должны подробно писать в СМИ и социальных рекламах, размещать фотографии на билбордах», — отметил он.
Днем 24 сентября в Волгограде состоялась траурная церемония, на которой присутствовали семья, друзья, сослуживцы и официальные лица, выказавшие свое уважение Алексею Нагину. Он был похоронен на Аллее Славы центрального кладбища города.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЯRUS ЭКСКЛЮЗИВНО ПОКАЖЕТ БЛОКБАСТЕР «ЛУЧШИЕ В АДУ»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ