Политический Эксперт » Общество » Ростовские казаки организовали фестиваль «Душа казака» на фоне спецоперации России на Украине

Ростовские казаки организовали фестиваль «Душа казака» на фоне спецоперации России на Украине

¦
Казаки из Ростовской области провели фестиваль «Душа казака», посвященный 5-летию казачьего поискового отряда «Старый Миус». Об этом сообщила газета «Наше время».
Мероприятие состоялось в селе Куйбышево. Организаторами выступили представители местного юртового казачьего общества. В частности, они открыли «Комнату Славы» с экспонатами разных эпох, имеющих отношение к этому краю.
Посетители и участники фестиваля ознакомились с историческими событиями из жизни казаков и их традиционным хозяйством. Они осмотрели предметы, которые удалось найти поисковикам во время раскопок в регионе.
Для гостей мероприятия также провели праздничный концерт. Перед ними выступили не только местные солисты и творческие коллективы, но и артисты из других донских муниципалитетов и ДНР.
Стоит отметить, что фестиваль прошел на фоне проведения специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Большинство россиян уже выразили недовольство тем, что казачье сообщество, которое позиционирует себя как «войско», предпочитает заниматься культурно-просветительной деятельностью вместо реального участия в СВО.
Напомним, что атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда рассказал журналистам, что в России состоят на госслужбе 165 тысяч реестровых казаков, которые имеют необходимые навыки для защиты жителей Донбасса. Он также призвал руководство региональных общин мобилизоваться, однако на его просьбу отреагировали без энтузиазма. Всего 27 человек из Центрального казачьего войска согласились записаться в добровольцы и отправиться на фронт.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Утвержден перечень бесплатных лекарств для перенесших инсульт и инфаркт

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ