Политический Эксперт » Общество » Имитация сражений: как казаки стали ряжеными актерами

Имитация сражений: как казаки стали ряжеными актерами

¦
Социальные сети Ейского казачьего отдела сообщили о подготовке исторической реконструкции знаменитой битвы за Кавказ от 12 августа 1942 года – «Кущевской атаки». Представили вольного воинского сословия провели в связи с этим большой субботник для подготовки лагеря конников, принимающих участие в открытой театральной постановке.
Атаман отдела Константин Черный сообщил, что в этом году состоится 80-летний юбилей «Кущевской атаки» - одного из героических эпизодов Великой Отечественной Войны. Служивый люд мобилизовал свои ряды для проведения реконструкции 30 июля на территории музейно-туристического объекта «Поле казачьей Славы».
Культурно-просветительскую акцию планируют посетить делегации казаков, военно-патриотических, ветеранских организаций и объединений из всех муниципалитетов Краснодарского края, а также местные жители и гости региона. На просмотр спектакля под открытым небом ожидаются и суровые представители Всевеликого Войска Донского.
На фоне проходящей специальной военной операции, призванной освободить русский народ Донбасса от киевского режима, российское казачество проявляет больший интерес к театральным постановкам и пытается найти себя в роли актеров исторического жанра. Среди служивого вольного люда, именуемого себя казачеством, лишь единицы вызвались ехать добровольцами на реальную битву с врагами Отчества. Большинство же предпочитает отсиживаться в тылу, участвовать в театральных постановках и посещать культурно-массовые мероприятия вместо настоящих сражений на поле брани.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Уголовную ответственность за оскорбления в интернете ввели в Японии

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ