Политический Эксперт » В мире » Александр Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна в Белоруссии

Александр Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна в Белоруссии

¦
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не появился на церемонии Дня флага, герба и гимна своей страны. Об этом сообщил телеканал СБ ТВ.

Поздравление главы государства опубликовано на его сайте, однако на церемонии обращения Лукашенко заменял премьер-министр Роман Головченко.

Сам президент отсутствует на публичных мероприятиях с 9 мая. Его не было даже на неформальном завтраке лидеров стран СНГ в Кремле, который состоялся после Парада Победы. Дмитрий Песков объяснил Лукашенко отсутствие необходимостью присутствия на мероприятиях в Минске.

«Наша Нива», белорусский новостной канал, сообщил, что Лукашенко вынужден был отказаться от публичности из-за заражения гриппом. Версия о вирусе распространяется в кругах номенклатуры президента. Новость polit-expert.ru прокомментировали россияне.

«Отсутствие Лукашенко можно было бы назвать актом неуважения, если бы он не был болен», — говорит Иван Образцов.

«Скорейшего выздоровления белорусскому лидеру. Его страна искренне разделяет наши ценности, и я рад, что у нас есть такой союзник», — сказал Олег Щебалкин.

«Пятый день пропускает официальные мероприятия, надеюсь, что скоро Лукашенко пойдёт на поправку», — говорит Алла Сумарокова.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Мотивация слабая, а техсредств недостаточно»: военкор Котенок рассказал о состоянии ВС РФ на флангах ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ