Политический Эксперт » Политика » Хранилище тактического ядерного оружия построят в Белоруссии

Хранилище тактического ядерного оружия построят в Белоруссии

¦
Тактическое ядерное оружие будет размещено на территории Белоруссии. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия-24». 

«1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии», — сказал президент. 

3 апреля планируется приступить к обучению экипажей. 

Минску уже передали ракетный комплекс «Искандер», также Россия помогла Белоруссии переоборудовать самолеты. Размещение оружие пройдет без нарушения обязательств перед международным сообществом. Поводом для подобных мер послужили поставки оружия с обедненным Ураном из Великобритании. Путин отметил, что Белоруссия давно просила о размещении ядерного оружия у себя. По его мнению, в РФ сделали то, чем занимаются в США десятилетиями. 

«Они имеют в определенных странах союзников и готовят экипажи. Мы то же самое собираемся делать. Именно об этом Александр Григорьевич (Лукашенко. — Прим. ред.) и попросил», — сказал президент. 

Владимир Путин отметил, что боеприпасы с обеднённым ураном считаются оружием массового поражения и создают радиационную пыль. Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал военный эксперт Виктор Литовкин. 

«ВС РФ в ответ могут применить, например, снаряды с вольфрамом. Они не так токсичны и куда более эффективно пробивают броню противника. Интересно, что британских военных совсем не интересуют страдания украинских бойцов, которые будут дышать опасной пылью, также загрязнёнными окажется множество территорий страны», — сообщил эксперт. 

Фото: «Народные новости», Андрей Тюнников 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Президент Путин посетил Донбасс

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ