Политический Эксперт » Общество » «Батя потроллил Беглова» – петербуржцы о заявлении Лукашенко о «чистом Питере»

«Батя потроллил Беглова» – петербуржцы о заявлении Лукашенко о «чистом Питере»

¦
Активисты «Города перемен» пригласили президента Белоруссии Александра Лукашенко в Петербург, чтобы продемонстрировать системные проблемы города, в том числе с уборкой. Горожане считают, что Лукашенко «потроллил» губернатора Александра Беглова, заявив о «чистоте и порядке» в Северной столице.
 
В рамках визита Беглова в Минск президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил работу градоначальника, отметив, что был приятно удивлен «чистотой и порядком» в Петербурге. По его словам, в Северную столицу необходимо ездить обучаться, как правильно убирать.
 
Представители «Города перемен» в связи с этим решили обратиться президенту Белоруссии. Они назвали Лукашенко действительно сильным политиком, которого, по всей видимости, ввели в заблуждение о ситуации в Петербурге.
 
«Просим Вас изучить материалы в приложении и приглашаем на экскурсию по настоящему Петербургу, о котором Александр Беглов не расскажет», – говорится в обращении.
 
В Сети горожане пишут, что Лукашенко, скорее всего, просто «потроллил» Беглова, так как портить с ним отношения – не в интересах Белоруссии. Возможно, глава соседнего государства уже в курсе о петиции за отставку петербургского губернатора и иронизирует над ним.
 
Горожане не перестают проявлять интерес к инициативе об увольнении Беглова, спрашивая, где можно подписать петицию о снятии действующего губернатора города на Неве.
 
 
Напомним, 17 апреля активисты опубликовали петицию об отставке Александра Беглова. В ее поддержку был размещен соответствующий опрос, в котором за несколько дней приняли участие более 1,4 миллиона человек. Более миллиона поддерживают увольнение чиновника.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Симоньян назвала решение Пригожина отпустить в Пасху пленных бойцов ВСУ самым духоподъемным моментом спецоперации

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ