Политический Эксперт » В мире » Кремль: Путин провел рабочую встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу

Кремль: Путин провел рабочую встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу

¦
Министр обороны Китая Ли Шанфу, против которого санкции Соединенными штатами Америки введены еще в 2018 году, прибыл в Москву 16 апреля. Он провел встречу с Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

«<…> Вы прибыли в Россию после визита в нашу страну нашего большого друга, моего друга, председателя Китайской Народной Республики товарища Си Цзиньпина. <…> Мы в том числе, конечно, затрагивали и сотрудничество по линии военных ведомств», — сказал Путин. 

Он отметил, что Россия и Китай успешно взаимодействуют по целому ряду вопросов. Cитуацию прокомментировал россияне. 

Часть из низ выражает поддержку Ли, видя в нём потенциального инвестора РФ, но другие настороженно относятся к визиту, опасаясь чрезмерного влияния Китая на Россию. Мнения россиян разделились, но в целом они настроены положительно. 

«В некоторых аспектах взаимодействие стран может быть крайне полезным, например, по части развития торговли, культурного обмена, научного сотрудничества, но опасаюсь конкуренции российских компаний с китайскими», — говорит Василий Иванов. 
 
«Считаю, что в тех условиях, в которых находится страна, сотрудничество с Китаем — единственно возможный путь», — считает Иван Образцов. 

Фото: Виктор Туманов

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Наши рекрутеры видят, что люди готовы мобилизоваться и понимать то, что война идет за само существование России — Пригожин

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ