Политический Эксперт » В мире » Наши рекрутеры видят, что люди готовы мобилизоваться и понимать то, что война идет за само существование России — Пригожин

Наши рекрутеры видят, что люди готовы мобилизоваться и понимать то, что война идет за само существование России — Пригожин

¦
В отличие от отдельных представителей политических элит, российское общество готово мобилизоваться и понимает, что война идет за само существование страны. Об этом заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
Бизнесмен не единожды подчеркивал, что, говоря о мобилизации, стоит думать не только о тех, кто идет на фронт, а об обществе в целом, о каждом гражданине России, в том числе и о власть имущих.    
«Начиная от простых работяг или тружеников села, которые, собственно говоря, готовы к этому процессу. И когда мы ездим по регионам, наши рекрутеры видят, что люди готовы мобилизоваться и понимать то, что война идет за само существование России. Чиновники, безусловно, мобилизоваться не готовы, и мы это видим повсеместно – они не меняются. Смотрите, сколько у нас было чиновников, которые на сегодняшний день не просто против войны, а которые бежали из России и выволокли отсюда целые состояния: Чубайсы, Дворковичи», - отметил Евгений Пригожин.
На сегодняшний день, подчеркнул предприниматель, всех тех, кто находится в «системе» можно условно поделить на три группы.
«Те, кто убежал, потому что не поддерживает войну России с Западом; те, кто убежал, потому что просто решил найти способ и выволочь свои состояния – их радостно принимают за рубежом; и на огромное количество тех, кто остался на территории России, потому что не может просто вытащить с собой и унести то, что хочет унести, и поэтому дожидаются какого-то момента. Большая часть сегодня чиновничьей и вокругчиновничьей элиты сидит, поджав хвост тихо-тихо, и думает, как бы что ни произошло. Потому что для них самое сложное, самое страшное – это поменять систему. Они все элементы этой системы. И поэтому, когда ты начинаешь шатать эту систему, то для них это очень и очень токсично», — заявил Пригожин.
Более того, отметил основатель «оркестра», главным в этой самой «системе» выступает отнюдь не идеология, страна или будущее этой страны. Главное – то место, которое занимает конкретное лицо. По мнению главы ЧВК «Вагнер» ярким примером его слов может послужить персона бывшего зампреда правительства России Аркадия Дворковича.
«Дворкович – это лакмусовая бумажка. Он был одним из самых приближенных людей при Медведеве. Дворкович занимал различные должности в различных секторах экономики, и через него проходили самые закрытые решения. На сегодняшний день, кто должен ответить за то, что он балдеет где-то в Израиле, Испании или куда там еще он успел сбежать. Почему его отпустили? Почему никто на это не обратил внимание?» — задался вопросом предприниматель.
По его словам, помимо Дворковича можно найти и другие примеры. И, как оказалось, примеров таких не мало.
«У меня есть списки из сотен человек, таких, как Дворкович. Почему мы об этом молчим? Почему мы не хотим вычистить этот муравейник, который создавался годами и который за эти годы превратился из сообщества людей, готовых что-то развивать в этой стране, в сообществе людей, которые интересуются только собственным благосостоянием. И сколько еще таких людей внутри системы? Система требует глобальной санации и сокращения количества участников этого бюрократического сообщества Те, кто находятся в системы, делятся на тех, кто убежали, тех, кто убежали, но продолжают наживаться и тех, кто просто наживается, но пока не убежали», —заключил Евгений Пригожин.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


ВОЗ: в Англии растёт смертность среди вакцинированных от коронавируса

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ