Политический Эксперт » В мире » Путин рассказал о российско-китайских отношениях газете «Жэньминь жибао»

Путин рассказал о российско-китайских отношениях газете «Жэньминь жибао»

¦
Газопровод «Сила Сибири» для поставок топлива в Китай стал сделкой века. Об этом сообщается в статье Владимира Путина для газеты «Жэньминь жибао». 

Текст материала «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» опубликован на сайте Кремля.
Отмечается, что в Китай теперь поступает не только газ, но и нефть, а также уголь. Китайские компании принимают активное участие в строительстве новых энергоблоков, подключаются к СПГ-проектам. Кооперация стран происходит по линии промышленности и сельского хозяйства. 

«Мы вместе осваиваем космическое пространство, развиваем новые технологии», — подчеркивает президент России Владимир Путин.

Ситуацию для polit-expert.ru прокомментировал политический эксперт Владимир Иванов. 

«Нас ждет противостояние США и Китая. Американцы, жаждущие мирового господства, бесконечно вводят свои санкции, вмешиваются в политику суверенных государств, пытаются насаждать свои идеи и ценности, хотят устроить международную изоляцию России. Там должны понять, что это невозможно, и осознать, что долго так продолжаться не может, и ни одна страна не должна даже пытаться устанавливаться угодный ей мировой порядок. Партнёрство России и Китая — только начало. Конечно, в США испугаются, но их злонамеренная политика не могла иметь другой исход», — считает эксперт.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


В Кишиневе полиция столкнулась с протестующей оппозицией

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ