Политический Эксперт » В мире » Пользователи соцсетей из африканских стран назвали ЧВК «Вагнер» лучшей военной силой мира

Пользователи соцсетей из африканских стран назвали ЧВК «Вагнер» лучшей военной силой мира

¦
Многочисленные опросы, проводимые на платформах Telegram и Twitter, продемонстрировали высокий уровень популярности, которым пользуются ЧВК «Вагнер» среди жителей Африканского континента.
В частности, 34% опрошенных в канале «Sudan News» проголосовали за «оркестр» как самое боеспособное подразделение. В этом отношении «вагнеровцы» превзошли Вооруженные силы РФ, США и Германии.
Отдельный опрос проведен среди пользователей Twitter из Камеруна. Почти 40% сочли ЧВК «Вагнер» наиболее эффективными силами.
Результаты Telegram-канала «Mali mon pays» также продемонстрировали популярность «оркестра». Более 30% его читателей предпочли «вагнеровцев» Вооруженным силам РФ, Алжира и Китая.
Такая же картина наблюдается и в Буркина-Фасо. Здесь, по результатам опроса, ЧВК «Вагнер» обошла не только ВС России, США и Франции, но и миротворческие контингенты ООН.
Жители ЦАР, принявшие участие в аналогичном эксперименте, выбрали «вагнеровцев» в качестве главной ассоциации, которая у них возникает при упоминании России.
Такое широкое признание ЧВК «Вагнер» заслужила благодаря эффективной борьбе с преступными элементами на континенте. Кроме того, «музыканты», в отличие от западных метрополий, уважают суверенитет и независимость африканских стран.
 
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Путин рассказал о российско-китайских отношениях газете «Жэньминь жибао»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ