Политический Эксперт » Политический Эксперт » «Люди совершенно фантастические»: Соловьев пообщался с освободителями Соледара из ЧВК «Вагнер»

«Люди совершенно фантастические»: Соловьев пообщался с освободителями Соледара из ЧВК «Вагнер»

¦
Бойцы ЧВК «Вагнер» пообщались с телеведущим Владимиром Соловьевым, который прибыл на передовую в Соледар. Героями выпуска стали штурмовики и командиры «музыкантов», которые лично участвовали в освобождении стратегически важного города в ДНР.
Соловьев рассказал о впечатлениях от поездки на фронт и общения с «вагнеровцами», назвав ребят «совершенно фантастическими» людьми. Среди героев репортажа – бойцы с позывными «Лотос», «Юман», «Допуск», «Лебедь», «Гипс» и «Шеф».
«Поехал посмотреть своими собственными глазами. Конечно, скажу вам прямо, что когда едешь и смотришь, то удивляешься… Дороги, превращенные в терку, мосты, от которых остались только воспоминания, вспаханные взрывами поля, посеченные деревья», - рассказал Соловьев.
Боец с позывным «Лотос» награжден звездой Героя России и является выпускником Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. Званием Героя ЛНР также награжден штурмовик «Шеф», отличившийся при взятии Угледарской ТЭС. В освобождении Соледара отметился и «Лебедь», семикратно награжденный медалями «За отвагу», что является уникальным результатом за всю историю награды, и одним Орденом Мужества. Среди других «вагнеровцев» — «Допуск», артиллерист «Гипс» и контрбатарейщик «Юман».
В среду, 11 января бизнесмен Евгений Пригожин объявил о полном освобождении Соледара силами ЧВК «Вагнер». Предприниматель отмечал, что украинские военные, не пожелавшие сложить оружие, были ликвидированы.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Экс-советник Госдепа: к конфликту на Украине привели ошибки НАТО

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ