Политический Эксперт » В мире » Пригожин объяснил, как обеспечение снарядами влияет на эффективность ведения боевых действий

Пригожин объяснил, как обеспечение снарядами влияет на эффективность ведения боевых действий

¦
Регулярные поставки снарядов в подразделения поддерживают их способность выполнять поставленные задачи на поле боя. Евгений Пригожин рассказал, почему он уделяет повышенное внимание поставкам снарядов в ЧВК «Вагнер».
В Telegram-канале военного корреспондента Сергея Среды появилось видео, в котором бизнесмен рассказал о ключевых задачах, которые выполняют бойцы на передовой, а также объяснил, от чего зависит их эффективность.
«Без вооружения невозможно выигрывать войны и невозможно давать высокую эффективность. А высокая эффективность – это освоение большого количества территории за короткое время, как второй фактор. А как первый – опять же, уничтожение живой силы противника», – заявил Пригожин.
Наиболее ощутимый удар по боеспособности армии врага, по словам предпринимателя, наносится не по технике или военной инфраструктуре, а по личному составу ВСУ. Живая сила является тем ресурсом, восстановление которого невозможно в короткие сроки.
«Можно уничтожить аэропорт, этот аэропорт восстанавливается за неделю, взлетная полоса, можно уничтожить самолеты и восстановить их за год-три, но если ты уничтожишь летчика, то его сначала родить, а затем подготовить – на это уйдет 30 лет. Вот это самое важное. Поэтому такая моя высокая обеспокоенность по поводу количества боеприпасов», – объяснил Пригожин.
Ранее в Сети публиковались видеообращения «вагнеровцев», в которых они жаловались на проблемы с обеспечением боеприпасами и призывали сделать все возможное для возобновления поставок в необходимых объемах. Спустя некоторое время Евгений Пригожин выступил с заявлением по данному поводу и отметил, что отгрузка боеприпасов началась. Он поблагодарил всех причастных к этому обычных граждан, а также тех, кто находится в высоких кабинетах.  
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Выпустить видеохостинги из информационной тюрьмы: Пригожин рассказал о целях конкурса «Видеопереворот»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ