Политический Эксперт » В мире » В Кишиневе полиция столкнулась с протестующей оппозицией

В Кишиневе полиция столкнулась с протестующей оппозицией

¦
Полиция и митингующие столкнулись на акции протеста в Кишинёве. Об этом сообщает ТАСС по ссылкой на своего корреспондента. 

Участники демонстрации пытались прорвать ряды правоохранителей, для этого они выстроились в колонны. Их не пускали на главную площадь. 

Митингующие скандировали: «Долой диктатуру», «Долой [президента Молдавии] Майю Санду, «Отставка», «Позор». Они требовали, чтобы руководство страны вышло к ним. Колонную возглавляли депутаты оппозиционной партии «Шор» Вадим Фотеску, Регина Апостолова и вице-председатель политсилы Марина Таубер. Сейчас они ведут переговоры с властями, требуя согласовать протестное мероприятие.
 
Ранее сообщалось, что в Кишиневе за подозрительное поведение задержали 54 человек. Среди них был 21 несовершеннолетний. Всех их доставили в инспекцию с целью установления личности, у некоторых с собой имелись запрещенные предметы. Ситуацию прокомментировали россияне. 

«Даешь новую Октябрьскую революцию в Молдавии», — сказал Максим Петров. 

«Власти Молдавии неоднократно критиковали деятельность Владимира Путина и его самого, отставка — заслуженное наказание, которое должно их постигнуть», — считает Валерий Шабаршин. 

«Еще бы они не протестовали. Снижение уровня жизни, подорожание коммунальных услуг не могли остаться незамеченными обычным населением. Правительство должно думать об интересах своих граждан, а не тратить время на попытки угодить США и Байдену», — говорит Иванна Сахипова. 

Фото: МВД Грузии

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


«Путем простых подсчетов»: Пригожин озвучил количество и стоимость снарядов, которые нужны ЧВК «Вагнер» в месяц

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ