Политический Эксперт » Политика » Слова сенатора о Путине назвали в Кремле припадком русофобии

Слова сенатора о Путине назвали в Кремле припадком русофобии

¦
Американский сенатор Линдси Грэм позвал к «устранить» президента РФ Владимира Путина, и на ситуацию отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

«Истеричное предельное нагнетание русофобского припадка в таких странах, как США, создает крайне напряженную атмосферу и, похоже, не позволяет правильно подобрать слова», — высказался пресс-секретарь президента РФ. 

Американский лидер призвал русский народ расправиться с собственным президентом. По его мнению, таким образом возможно остановить войну на Украине. Сенатор США заявил, что решившийся на подобное деяние якобы окажет «своей стране и всему миру большую услугу». 

В российском посольстве в ответ заметили, что политикам непозволительно высказываться подобным образом. Анатолий Антонов, российский посол, был крайне удивлен, что США призывает к осуществлению выгодного Америке плана посредством терроризма. 

Ситуацию прокомментировали жители РФ. Они считают, что Путин нужен России. Именно по этой причине он так не нравится Западу. 
«Путин у власти — это сильная Россия. Конечно, Запад это не устраивает, они хотят во все вмешиваться и всем управлять. Но с нами подобное не пройдет», — говорит Виталий Миличко. 

«Владимир Путин — гарант спокойствия российского народа. Нельзя вмешиваться в дела суверенных государств, США — единственный виновник мирового кризиса», — уверен Станислав Михайлов. 

«Я буду спать спокойно только до тех, пока Путин у власти. Этот сенатор должен ответить за свои заявления! К русским людям относятся крайне агрессивно, кто еще нас защитит?» — сказала Алина Сергеева. 

«Я бы хотел, чтобы они не только тратили больше времени на проблемы своей страны, но и не стремились решать их за счет других. США сейчас ведет политику развязывания войн, мир превращается в хаос. И в таком положении Россия должна отказаться от своего лидера? Хорошо, что в нашей стране слишком много здравомыслящих людей» — говорит Виталий Мутько. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Белый дом обнаружил «зеленых человечков» на Восточной Украине

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ