Политический Эксперт » В мире » «Путем простых подсчетов»: Пригожин озвучил количество и стоимость снарядов, которые нужны ЧВК «Вагнер» в месяц

«Путем простых подсчетов»: Пригожин озвучил количество и стоимость снарядов, которые нужны ЧВК «Вагнер» в месяц

¦
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, общаясь с военкором Александром Симоновым, объяснил, почему не сможет самостоятельно купить боеприпасы для своих бойцов.
Корреспонденты издания «Глас Народа» обратились к российскому предпринимателю с просьбой прокомментировать ряд негативных тезисов, которые активно распространяются в СМИ. Например, что Евгений Пригожин способен самостоятельно обеспечить бойцов формирования боеприпасами и перестать их требовать у Минобороны РФ. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответ бизнесмена. Отвечал на вопросы Евгений Пригожин будучи в командировке в Бахмуте.
«Если вы посмотрите за окно и поймете по степени разрушения количество артиллерийских снарядов, пуль и других всяких железок, которые летят в эту сторону и которые надо запустить в сторону противника, то это ориентировочно по военным подсчетам, по опыту, не раскрывая секреты Родины, приблизительно 10 тысяч тонн в месяц на нашу группировку», — пояснил Пригожин.
Килограмм боеприпасов стоит около 50 долларов США (почти 3,8 тыс. рублей). Формированию в месяц требуется около 10 тыс. тонн, поэтому общая стоимость составит примерно 500 млн долларов (почти 38 млрд рублей), объяснил предприниматель.
«Сюда надо добавить высокоточку, танки, автоматы, противотанковые управляемые ракеты, всякую другую лабуду и получается 500 миллионов долларов с добавочкой, итого миллиард», — подвел итоги расчетов Пригожин.
Если бизнесмен, который имеет миллиард, чтобы купить боеприпасы, и при этом ему не дает их расходовать страна, у которой есть природные ресурсы и «много других вещей», то этот процесс превращается в государственное управление, отметил глава ЧВК «Вагнер». Он добавил, что у него политических амбиций нет, поэтому в очередной раз призвал МО РФ предоставить формированию вооружение.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Жители Вены вышли на митинг против поставок оружия Украине

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ