Политический Эксперт » Происшествия » Нельзя капризничать, когда страна в опасности: Пригожин о нежелании военных функционеров обеспечить ЧВК «Вагнер» боеприпасами

Нельзя капризничать, когда страна в опасности: Пригожин о нежелании военных функционеров обеспечить ЧВК «Вагнер» боеприпасами

¦
Те, кто мешает России победить в конфликте с Украиной – работают на врага. Об этом заявил петербургский предприниматель Евгений Пригожин, прокомментировал ситуацию с дефицитом боеприпасов у наступающих на Бахмутском направлении подразделений ЧВК «Вагнер».
Пригожин подчеркнул, что вопросы, которые он задавал на тему поставок снарядов, остались нерешенными.
«Те, кто мешает нам победить в этой войне – они прямо, абсолютно прямо работают на врага. Помогают врагу сломать хребет России. У нас есть традиция о том, что «русские умирают, но не сдаются». И русские умирают, только они умирают не за свой дом и не за свою Родину, а половина из них умирает лишь из-за того, что вокруг какие-то военные функционеры не хотят задницу оторвать и понять, что это – не капризы. Нельзя капризничать в тот момент, когда страна в опасности», – заявил он.
Евгений Пригожин отметил, что не предъявляет никому личных претензий, а просто хочет обеспечить бойцов на передовой всем необходимым, чтобы они могли успешно выполнять поставленные в рамках спецоперации задачи.
«Я никого не обвиняю, и никому не хочу предъявить ничего. Я просто говорю – оставьте свои капризы. Оставьте свои «принципы». И дайте боеприпасы. Я не тыкаю вам в нос то, что вы сидите – завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды. И отправляете своих дочек, внучек и Жучек отдыхать по Дубаям. Не стесняясь ничего в тот момент, когда русский солдат гибнет на фронте. Я просто прошу: Дайте. Боеприпасы. Это не экстремистское заявление. И не попытка кого-то оскорбить. Извините, если что не так. Боеприпасы дайте. В нужном количестве. Которые есть на складах», – добавил он.
Евгений Пригожин также сообщил о наличии в стране большого количества боеприпасов на складах. По его словам, об этом не раз делались заявления, а российская промышленность вышла на необходимые объемы. Однако боеприпасы не доходят до передовой.
«Причем я знаю склады, знаю номера партий, знаю номера ящиков, четко понимаю, где что находится, и знаю о том, что эти боеприпасы есть», – отметил он.
Тем не менее, Пригожин уточнил, что не может решить проблему с поставками снарядов для ЧВК «Вагнер». Этому не способствуют даже имеющиеся знакомства и связи. Никаких решений не принимается.
Ранее о проблемах с обеспечением снарядами со стороны Минобороны РФ заявили артиллеристы ЧВК «Вагнер», работающие под Бахмутом. По их словам, «оркестр» отрезан от поставок снарядов, что снижает эффективность подразделения и приводит к увеличению потерь.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Вертолет упал рядом с пляжем в Майами-Бич

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ