Политический Эксперт » В мире » Выпустить видеохостинги из информационной тюрьмы: Пригожин рассказал о целях конкурса «Видеопереворот»

Выпустить видеохостинги из информационной тюрьмы: Пригожин рассказал о целях конкурса «Видеопереворот»

¦
Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал о финансировании нового всероссийского IT-конкурса по замещению YouTube «Видеопереворот».
Корреспонденты от редакции издания LIVE24 направили запрос на имя бизнесмена — действительно ли он спонсирует новый конкурс. Ответ Евгения Пригожина передала пресс-служба компании «Конкорд».
«На 100% подтверждаю: я финансирую конкурс, который называется «Видеопереворот», — заявил предприниматель.
Конкурс направлен на то, чтобы показать россиянам и всему миру, что в РФ огромное количество программистов и других специалистов. Они способны создать такой видеохостинг, который станет не менее привлекательный, чем YouTube, заявил Евгений Пригожин.
«Надеюсь, после того, как бюрократы увидят, что, продлевая жизнь Ютубу, они душат российских программистов, точка в битве за Ютуб будет поставлена. Поэтому конкурс «Видеопереворот» направлен на то, чтобы выпустить российские видеохостинги из информационной тюрьмы», — резюмировал бизнесмен.
Американский сервис YouTube является информационной чумой нашего времени. Поэтому его необходимо заблокировать на территории России, заявил Евгений Пригожин.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Зеленский заявил, что Украина готовится к военному захвату Крыма

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ