Политический Эксперт » Происшествия » Главного вора в законе «Шакро» вытащил на свободу олигарх Нисанов

Главного вора в законе «Шакро» вытащил на свободу олигарх Нисанов

¦
Криминальный фигурант Захарий Калашов, также известный как «Шакро Молодой», вышел на свободу по УДО якобы из-за проблем со здоровьем. Однако, согласно мнению СМИ, за этим решением могли стоять интересы российского предпринимателя Года Нисанова, учитывая, что сам Калашов выглядит здоровым.
«Шакро» славится своим криминальным прошлым, начиная с 1990-х годов. Он занимался вымогательствами, убийствами и похищениями в Грузии, в России и Испании, где он отмывал деньги.
После возвращения в Россию он занял позицию убитого Аслана Усояна. Однако на этом поприще он пробыл недолго: уже в 2015 году он был арестован за участие в перестрелке в одном из московских кафе. Калашов начал отбывать наказание в 2018 году.
СМИ обратили внимание на возможную связь между Калашовым и Нисановым через другого криминального деятеля, Вагифа Сулейманова. Нисанов и его деловой партнер владеют компанией «Киевская площадь» и рынками «Садовод» и «Фуд Сити». Временные трудности последнего с привлечением клиентов после открытия рынка помог решить именно «Шакро», который перенаправил торговцев на рынок Нисанова.
Сегодня рынок «Садовод» привлекает внимание правоохранительных органов своей криминальной обстановкой, и возможно, это послужило причиной того, что Нисанов содействовал освобождению Калашова из тюрьмы, чтобы тот снова мог помочь владельцу рынка. Очевидно, что в таком случае криминальная обстановка вокруг «Садовода» может стать гораздо напряжение.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Ветеран СВО сообщил о необходимости разобраться в вопросе рынка «Садовод»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ