Политический Эксперт » Происшествия » 49 жителей Сахалина оказалось на оторванной льдине в открытом море

49 жителей Сахалина оказалось на оторванной льдине в открытом море

¦
На Сахалине в море унесло около 40 рыбаков, на оторванной льдине оказались десятки человек. Об произошедшем Polit-expert.ru рассказали в ГУ МЧС по Сахалинской области. 

«В ГУ МЧС, в центр управления кризисными ситуациями, поступила информация о отрыве льда у морского берега. Это произошло в районе села Охотское Корсаковского района», — сообщили в ведомстве. 


Спасатели ПСО имени В.А. Полякова выехали на место происшествия. На устойчивый лед уже удалось транспортировать шестерых пострадавших. 

Отряд МЧС также состоял из шести человек. Использовалось шесть единиц техники. После ему понадобилась помощь, и на место прибыли еще 18 человек с восемью спасательными машинами. 

«Люди уплыли на льдине 30-40 см толщиной, среди них находится трое женщин. К вылету уже готовится спасательный вертолет», — рассказали Polit-expert.ru в МЧС. 

В ведомстве отметили, что рыбаков предупреждали о опасности ловли из-за образования новых трещин в толще, но от выхода на лед это их не остановило. В итоге льдина отошла от берега.

«В этом районе гуляет так называемый отжимной ветер. Его особенность в том, что он дует в сторону моря, унося от берега не только лодки, но и лед. Спасатели добирались к месту на лодках, к пострадавшим пришлось ехать на снегоходе», — рассказывают в МЧС. 

Ситуацию прокомментировали читатели Polit-expert.ru. Они удивлены тем, что жители Сахалина не реагируют на предупреждения спасателей. 

«Не понимаю, что там делали женщины, еще бы детей с собой взяли. Как можно было проигнорировать предупреждение МЧС? Что это за безответственности? Я считаю, что за подобное нужно штрафовать», — рассказал Polit-expert.ru Максим Шаповалов. 

«Рыбача в такое время, они подвергли опасности не только свои жизни, но и жизни спасателей. Я считаю подобное недопустимым, у них же тоже есть семьи и дети. Неужели развлечения важнее? Что это за гребля на отрывающихся льдинах?» — возмущается Мария Шаповалова. 

К 19 часам по местному времени все уплывавшие на льдине в открытое море рыбаки были спасены. Удалось вызволить 49 человек. Предварительная информация с места происшествия оказалась неточной и впоследствии была уточнена для Polit-expert.ru. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась, все участники происшествия выжили. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


За оппозиционным депутатом райсовета в Новосибирске приехала «бригада санитаров»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ