Политический Эксперт » Происшествия » О 11 погибших в результате теракта в Белгородской области сообщили в МО РФ

О 11 погибших в результате теракта в Белгородской области сообщили в МО РФ

¦
На занятии по огневой подготовке на полигоне в Белгородской области совершили теракт двое граждан СНГ. Погибло 11 человек, еще 15 получили ранения. О случившемся сообщили в МО РФ.

«Двумя гражданами СНГ был совершен акт терроризма на полигоне ЗВО в Белгородской области. Это произошло 15 октября», — рассказали в ведомстве. 


Террористы завербовали бойцов, которые захотели участвовать в их операции, и вместе с ними открыли огонь по личному составу подразделения части из стрелкового оружия. 

«Ранения, несовместимые с жизнью, получило 11 человек. 15 человек с ранами различной степени тяжести попали в медучреждения, им оказывается квалицированная медицинская помощь», — рассказали Polit-expert.ru в Минобороны. 

По террористам начали стрелять в ответ, они были уничтожены. На месте происшествия правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия, ведется расследование. 

Согласно данным Polit-expert.ru, стрельба началась в 10 утра. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Убийство». 

В ряде telegram-каналов появляется информация о том, что организаторами вооруженного нападения были уроженцами Узбекистана и Таджикистана. Полигон, где все произошло, находится в Солоти, куда направляются многие добровольцы из Брянска. 

По неподтвержденной информации, трое граждан Таджикистана, заключивших контракт на военную службу, были оскорблены выражением своего подполковника Лапина, который заявил, что «ваш Аллах — трус и слабак». Это стало причиной, по который, будучи доставленными на полигон ради отработки боевых навыков, они развернули автоматы на военнослужащего и открыли огонь по нему, а также целой группе находившейся неподалеку добровольцев. 

Александр Богомаз, губернатор Белгородской области, сообщил, что среди погибших на полигоне под Брянском не было ни одного мобилизованного. Их родных и близких заверили, что военный комиссар постоянно взаимодействует с частями потенциальных солдат РФ. Информация из неофициальных источников, противоречащая этому, должна тщательно проверяться, в том числе правоохранительными органами.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Два автомобильных пролета частично обрушено в результате взрыва на Крымском мосту

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ