Политический Эксперт » Происшествия » Водитель Nissan сбил двух полицейских в Москве

Водитель Nissan сбил двух полицейских в Москве

¦
Двух инспекторов ГИБДД сбил водитель на Новом Арбате в Москве. Об этом сообщают в telegram-канале 112.
Согласно предварительной информации, полученной МВД, автомобилист просто не справился с управлением. В результате старшему лейтенанту потребовалась помощь врачей, также пострадал 40-летний капитан.
«Сотрудники правоохранительных органов получили серьезные травмы. Один из полицейских множественные, второй сломал шейный отдел позвоночника. Все произошло вечером 10 июля. За рулем был Валерий Степанов, 31-летнего водителя занесло на скользкой дороге, в результате чего он оказался прямо на «островке безопасности» сотрудников полиции, однако установлено, что Степанов ни наркотиков, ни алкоголя не употреблял», — рассказали Polit-expert.ru.
Оба сотрудника ГИБДД сейчас лечатся дома, на месте их осмотрели врачи. Им было предписано амбулаторное лечение.
На Валерия Степанова составили протокол об административном правонарушении.
«При таких травмах полицейские скорее всего всю жизнь будут мучиться от боли», — говорит местная жительница Татьяна Бордюк.
«Думаю, что за такое этого Валерия Степанова лишат прав. Нечего садиться за руль, если не можешь справиться с управлением. Таким нужно ходить пешком», — считает Алексей Темников.
«Домой отправили с переломом позвонка? Как?» удивиляется Елена Иванова.
Poliy-expert.ru связался с юристом Петром Купенко чтобы вяснить, какое наказание грозит виновнику ДТП.
«Скорее всего Степанов получит судебный штраф, это за сбитого на смерть человека могут приговорить к 17 годам тюрьмы. Если вред, нанесенный здоровью полицейских, признан легким, больше 20 тысяч рублей штрафа он вряд ли заплатит. В вынесении вердикта суда играет роль множество нюансов. Важны показания участников ДТП, будет установлено, намеренно он действовал или нет. Штраф в 20 тысяч назначается в случае причинения серьезного время здоровью, скорее всего здесь будет от 2500-5000. Наказание ужесточается, если автомобилист покидает место ДТП, но тут этого не произошло», — говорит Петр Купенко.
Юрист уточнил, что за нанесение легких телесных повреждений Степанова также могут лишить водительских прав на срок до 1 – 1,5 года. Полицейских отправили домой, а значит оба они стали временно нетрудоспособными, и, согласно формулировкам закона, «кратковременно утратили свое здоровье».

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Отец четверых детей сжег храм святителя Василия Великого в Петербурге

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ