Политический Эксперт » Происшествия » Отец четверых детей сжег храм святителя Василия Великого в Петербурге

Отец четверых детей сжег храм святителя Василия Великого в Петербурге

¦
Храм святителя Василия Великого сжег многодетный житель Санкт-Петербурга. Его задержали с поличным, он признал свою вину, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Между жителем поселка Ленинградской области и его женой случилась ссора, в результате которой мужчина взял канистру бензина, облил храм, поджег его и скрылся», — рассказывает Волк.
Согласно данным Polit-expert.ru, строение загорелось прямо перед богослужением. Тушить его помогали прихожане, а утренняя служба прошла на улице. Внутри храм не пострадал, но от его фасада ничего не осталось.
«Выяснилось, что поджечь храм местного жителя побудила его жена. Она работала в церкви, он же трудился круглые сутки, но не видел своих денег — они оказывались в церкви. В семье у пары четверо несовершеннолетних детей», — рассказали Polit-expert.ru.
Супруги часто ссорились, но в день перед преступлением мужчина вышел из себя окончательно, даже хотел что-то сделать с супругой.
«Они и начали ссориться. Мужчина понял, что-либо спалит храм, либо причинит вред жене. В 5 утра он слил бензин со своей лодки, взял канистру, спрятал ее под одеждой и поджег здание», — говорят Polit-expert.ru.
В результате злоумышленник оказался в отделении полиции. Вину в совершенном преступлении он признал, возбуждено уголовное дело.
«Храм работает в Осиновой Роще с 2016 года, как его теперь восстанавливать, непонятно. Всем миром хотим помочь, теперь собираем средства на ремонт», — рассказали местные жители.
Сбор средств объявил и батюшка. Он записал видеообращение на фоне сгоревшей церкви, на кадрах видно, что от церкви остались лишь обгорелые галушки.
«Прошу ваших молитв и поддержки в этой нелегкой для меня ситуации.
Сейчас разбираем завалы и оцениваем ущерб. Но службы продолжаются в нашей летней беседке. Все во славу Божию. Буду признателен всем за любую помощь», — написал он в социальной сети «ВКонтакте».
Ситуацию прокомментировали и в МЧС России. Кровля здания сгорела целиком, здание пришло в негодность.
«Церковь возвели в 2016 году, ее площадь – 33 на 6 квадратных метров. Во время пожара никто не пострадал, тушило его 30 человек, была привлечено 6 единиц техники», — рассказали в ведомстве.
Прихожане говорят о пожаре в храме как об испытании, посланном Господом, и надеются восстановить здание как можно скорее. Деньги собираются очень активно, номер банковской карты опубликован в социальной сети. На базе учреждения работает Воскресная школа, которую активно посещают местные дети.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Жених из Узбекистана о публичной оплеухе своей невесте на свадьбе: «Не сдержался»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ