Политический Эксперт » Происшествия » Трехлетний мальчик из камчатского Вилючинска погиб в аварии на велосипеде

Трехлетний мальчик из камчатского Вилючинска погиб в аварии на велосипеде

¦
На ул. Крашенникова города Вилючинска произошло смертельное ДТП. Трехлетний мальчик погиб, врезавшись в автомобиль. Он ехал по левому краю проезжей части на велосипеде, но столкнулся с машиной 31-летней женщины. Об этом рассказали в ГИБДД.
«Мальчик наехал на автомобиль «Тойота-Королла-Аксио» во время его движения. В результате аварии ребенок получил серьезные травмы головы, от которых скончался», — сообщили Polit-expert.ru.
Ситуацию прокомментировали жители Камчатки. По их мнению, всем велосипедистам в обязательном порядке должны выдаваться справки об ознакомлении с ПДД.«А разве несовершеннолетний велосипедист считается участником дорожного движения и имеет право находиться на проезжей части дороги? Если, да, то каждый такой велосипедист должен иметь хотя бы какую-то справку ГИБДД о том, что он хоть в какой-то части ознакомлен с правилами дорожного движения», — считает Сергей Иванов.
«И водитель, конечно, будет обвинять маму и папу», — говорит Мария Шумакова.
«Ребенка ужасно жаль. Как такой малыш выехал на проезжую часть? Бедные родители, недосмотрели, наверное. Такое горе!», — считает Иванна Швед.
Трехлетний ребенок оказался не единственным велосипедистом, который попал в аварию на Камчатке. Подобные случаи происходили и с другими детьми. 30 мая автомобилист не уступил дорогу 13-летнему мальку на двухколесном транспорте. Тот отделался травмами, но попал в больницу. Аналогичная ситуация произошла и с 9-летним подростком, который столкнулся с Niccan AD. Ему потребовалась помощь врачей. Был госпитализирован и 11-летний житель Петропавловска, которому не уступила дорогу женщина на Mitsubishi Outlander.
Ситуацию для Polit-expert.ru прокомментировал автоэксперт Петр Хрипенко. Родителям было рекомендовано знакомить своих детей с ПДД, а в случае отсутствия в их районе велодорожек отказать ребенку в покупке велосипеда.
«Родители перед приобретением велосипеда должны убедиться в том, что в их районе есть безопасные места для катания. Стоит помнить о том, что дороги в большинстве своем не приспособлены для прогулок на велосипеде, а сориентироваться на проезжей части будет не под силу даже подростку, которому уже исполнилось 14 лет. Движение на проезжей части зачастую очень интенсивное, негде ездить велосипедистам. Важно, что дети до 7 лет должны кататься на велосипеде под пристальным присмотром взрослым, подходящие места для этого – пришкольные территории, двор, стадион или специальная площадка. С 7 до 14 лет ребятам полагается ездить только по тротуарам, дорожкам для пешеходов и велодорожкам. Движение по правому краю проезжей части допускается только в самых крайних случаях», — рассказал Петр Хрипенко.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Завод загорелся в Туле

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ