Политический Эксперт » Политика » Пригожин написал статью о стратегической роли Бахмута и возможном контрнаступлении ВСУ

Пригожин написал статью о стратегической роли Бахмута и возможном контрнаступлении ВСУ

¦
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин написал статью, в которой назвал стратегическую роль Бахмута не столь великой. При этом, по его словам, даже военное руководство Украины постоянно спорит о том, стоит ли защищать Бахмут.
«Этот город пытаются раскачать как сакральный символ. Утром раскачивают сакральность, вечером принимают решение об отступлении, а на следующее утро вновь вбрасывают тысячи солдат, и так до бесконечности», — объяснил предприниматель.
Бизнесмен уверен, что ресурсы и люди у противника есть, чтобы начать наступление, но его постоянно переносят западные партнеры Киева.
«Именно западная коалиция берет «драматические паузы», именно эта группа каждый раз переносит наступление ВСУ», — считает Пригожин.
По его мнению, причина в слитых документах Пентагона, хотя сами они не представляют никакой ценности, а уж тем более рисков для украинских войск.
Именно с этим связан перенос контрнаступления Украины, которое если не состоится в ближайшее время, то Киев постепенно потеряет свой боевой потенциал, считает основатель ЧВК «Вагнер».
«Война зайдет в тупик, и те территории, которые сегодня находятся под контролем Российской Федерации, на годы могут остаться в распоряжении РФ», — заключил Евгений Пригожин.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Песков назвал реакцию стран Запада на размещение ТЯО в Белоруссии «истерикой»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ