Политический Эксперт » Политика » Песков назвал реакцию стран Запада на размещение ТЯО в Белоруссии «истерикой»

Песков назвал реакцию стран Запада на размещение ТЯО в Белоруссии «истерикой»

¦
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, охарактеризовал реакцию Запада на планы России по размещению ядерного оружия в Белоруссии истерикой. Об этом он заявил interaffairs.ru

Он отметил, что в Европе масса ядерного оружия, и базируется оно вокруг России.
 
«Они склонны к <…> истеричной реакции на наши планы по строительству хранилищ для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии», — сказал Песков. 

О решении американских военных ускорить размещение ядерного оружия в Европе ранее сообщало Politico. Поставки ТБО были ускорены.  Гравитационная бомба воздушного базирования В61-12 должна была попасть в Европу только весной 2023 года, но этот срок сдвинули до декабря 2022. Патрик Райдер тогда заявлял, что это ни в коем образе не связано с событиями на Украине. Якобы арсенал ядерного оружия НАТО обновляется в плановом порядке. 

Ситуацию polit-expert.ru прокомментировал военный эксперт Василий Иванов. 

«РФ уже давно выражает свое недовольство наличием американского ядерного оружия в Европе. Его столько, что это может расцениваться как угроза безопасности страны. Следует отметить, что Белоруссия тесно связана со своим соседом Россией, и решение создать хранилища ТБО может быть нацелено на укрепление их сотрудничества. Отрадно, что страны Запада не могут ничего предпринять в этой ситуации», — сказал он. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Дмитрий Медведев высмеял высказывание Борреля о Дне дурака

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ