Политический Эксперт » Политика » О провокации со стороны Украины сообщили в Белоруссии

О провокации со стороны Украины сообщили в Белоруссии

¦
Вооруженный человек незаконно пересек границу Белоруссии со стороны Украины. Об этом заявили в стране. Все произошло 19 ноября около 16:00. 
 
«Человека, движущегося по территории Украины в сторону Белоруссии, зафиксировала видеокамера. Он был замечен на ж/д пункте пропуска Словечно во время незаконного пересечения границы. В Белоруссии снимал фото и видео, что-то искал и устанавливал в снегу», — рассказали Polit-expert.ru в погранкомитете страны. 

 
Проводятся проверочные мероприятия. В белорусском ведомстве отмечают, что украинские вооруженные формирования, находящие вблизи границы, крайне слабо дисциплинированы. Это может привести к провокациям, тоже самое касается и приграничных сил территориальной обороны. 
 
О том, что Украина устраивает провокации на границе с Белоруссией, ранее заявлял Александр Лукашенко. По его словам, там находится около 15 тысяч военнослужащих Украины, но его страна не участвует в специальной военной операции РФ и стремится лишь не допустить ударов по своей территории со стороны Польши, Литвы и Латвии. 
 
Провокации со стороны Украины не раз фиксировались в Белоруссии. Военные этой страны минируют мосты и дороги, усиленно патрулируют приграничные территории и направляют свои беспилотники в сторону страны-соседа. Ситуацию прокомментировали россияне. 
 
«Украины стремятся сделать так, чтобы конфликт коснулся и Белоруссии, их цель – втянуть как можно большее количество государств», — — возмутилась Вероника Агафьева. 
 
«Герой теперь будет рассказывать, как в одиночку захватил Белоруссию, пули летали над головой», — говорит Виталий Агафонов. 
 
«Нашим белорусским союзникам давно пора открыть второй фронт, чтобы покончить с националистами в этом году», — считает Константин Шабунин. 
 
«Сделали бы хотя бы предупредительные выстрелы, а то он, наверное, подумал, что за границей никто не следит, и ее можно свободно пересекать», — говорит Валентин Иксанов.  

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Высший пилотаж фейков. Как СМИ «положили в больницу» Сергея Лаврова

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ